Павел Погребняк вывел "Зенит" в четвертьфинал Кубка УЕФА

Павел Погребняк вывел Питерский "Зенит" вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка УЕФА по футболу, забив в среду на своем поле в ворота французского "Марселя" два безответных мяча.

В первом матче в Марселе команда Дика Адвоката, напомним, уступила 1:3, и в ответной встрече чемпионов России устраивала именно победа со счетом 2:0. Несмотря на паритет по сумме двух игр, "Зенит" выходит в следующий раунд благодаря мячу, забитому неделю назад на чужом поле Андреем Аршавиным.

Героем мачта стал форвард питерцев Павел Погребняк, распечатавший ворота гостей на 38-й минуте, а затем оформивший дубль на 78-й.

Отметим, что нападающий российской сборной в очередной раз выступил спасителем дружины с берегов Невы: он забил уже семь мячей в Кубке УЕФА, включая оба гола "Вильяреалу" в 1/16 финала. На выходных Погребняк добавил к этому решающий мяч в ворота "Локомотива" в матче за Суперкубок России - 2:1.

На предыдущей стадии Кубка УЕФА французы встречались с московским "Спартаком". После победы на "Велодроме" со счетом 3:0 команда Эрика Геретса уступила в гостях - 0:2. Повторение результата московской встречи на этот раз привело к вылету финалиста Кубка УЕФА-2004.

Добавим, что тренеру "Зенита" Дику Адвокату, который отбывал второй из трех матчей дисквалификации, пришлось наблюдать за действиями своих подопечных с трибуны.