Селюк: "Киевляне поименитее, но шансы оценю как 49 на 51 в пользу "Бордо"

Селюк: Менеджер Дмитрий Селюк оценил шансы украинских клубов в Лиге Европы.

- Вроде как киевляне поименитее, но французский клуб очень хорошо играет в гостях. Это крепкий орешек. С учетом всех изменений, произошедших в "Динамо", я бы оценил данное противостояние в процентном соотношении - 49 на 51 в пользу "Бордо".

Харьковчанам будет очень сложно пройти англичан. Да, "Ньюкасл" идет в конце турнирной таблицы, но в последнее время они хорошо укрепились французскими футболистами. До трансферного окна и сейчас - это фактически две разные команды. Недавно как раз смотрел матч, в котором "Ньюкасл" обыграл "Челси", например. Я нахожусь в близких отношениях с руководителями "Металлиста", поэтому желаю им успеха.

"Днепр" должен проходить "Базель". Швейцарцы играли в одной группе с бельгийским "Генком", в котором много моих подопечных. Оба матча завершились ничейным результатом. Так что возможности "Базеля" я знаю хорошо, поэтому и говорю, что украинцы имеют все шансы пройти данного соперника.

Ну а дальше в 1/8 финала они встретятся с "Зенитом". Спаллетти очень хороший тактик, и с данной точки зрения у питерцев будет преимущество. Посмотрим, чья школа лучше - итальянская или испанская, которую представляет Хуанде Рамос. Да, я сам живу в Испании, но должен признать, что тренеры сильнее именно на Апеннинах. У сине-бело-голубых стоит в первую очередь выделить игру флангами, где действуют Коноплянка, Матеус и Джулиано. Без них - караул. У питерцев же сильнее скамейка и больше вариаций состава.

Убежден, что у российских команд больше шансов выиграть Лигу Европы, нежели у украинских. Прежде всего имею в виду "Зенит" и "Анжи", - подытожил Селюк.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины по хоккею после поражения от Японии на ЧМ потеряла шансы на повышениеСборная Украины по хоккею после поражения от Японии на ЧМ потеряла шансы на повышение
"Сразится за свою страну": известный боксер оценил шансы Усика в реванше с Джошуа"Сразится за свою страну": известный боксер оценил шансы Усика в реванше с Джошуа
Евро-2020: букмекеры оценили шансы Украины в поединке с Нидерландами. Футбол
Битва Nike и Adidas на Евро-2020: 9-8 в пользу американцев. Футбол
У "Динамо" есть шансы провести матч 1/16 финала Лиги Европы против "Брюгге" со зрителями. Футбол
"Шахтер" увеличил шансы Украины сохранить прямую путевку в Лигу Чемпионов
Экс-чемпион мира: "В боксе допинг используют все"
В матче против "Милана" голкипер "Бенфики" оригинально разыграл мяч, используя новое правило в футболе
Игорь Суркис: Красников приносит большую пользу. Футбол
Кубок ЕКВ: Шансы у "Новатора" еще остаются
Последние новости

Подгружаем последние новости