Луческу: мои подопечные помнят, как обыгрывать немецкие команды

Мистер уверен, что его подопечным по силам пройти "Боруссию"

Во вторник состоялась пресс-конференция наставника «горняков» Мирчи Луческу в преддверии матча 1/8 Лиги чемпионов с "Боруссией".

Луческу: мои подопечные помнят, как обыгрывать немецкие команды
Фото: sport-express.ua

"Весной мы пытаемся нашу подготовку спланировать таким образом, чтобы нивелировалась разница в том, что соперник проводит официальные матчи, а мы - нет.

Мы проводили полуофициальные игры и это, естественно, несравнимо. Но мы попытались так построить подготовку, чтобы быть с немцами на одном уровне. Исходя из игр на сборах в Эмиратах и Испании, могу сказать, что команда хорошо готова. Но ответ на главный вопрос - сможем ли мы обыграть такую команду, как "Боруссия", - мы получим только завтра.

У каждого тренера есть своя стратегия подготовки. В своей карьере я сталкивался со многим. В таком матче на первый план выйдет мотивация, а не подготовка каких-то отдельных игроков.

Игроки наверняка помнят, что у нас всегда удачные игры с немецкими командами. Мы обыгрывали "Шальке", "Штутгарт" и "Вердер" - в финале Кубка УЕФА. Впрочем, дортмундская "Боруссия" - это нетипичная немецкая команда.

Ракицкий? О Ярославе много говорится. Такое совпадение, что когда играет сборная, с ним что-то происходит. Он профессионал, который уважает национальную сборную. Хочет за нее играть так же, как и в клубе.

Так что, эту тему нужно закрыть. Что касается случая с Хюбшманом, то группа игроков, которая была с ним в контакте, была под присмотром врачей. Сегодня как раз последний день инкубационного периода. После нашего приезда из Испании, Томаш тренировался с нами в общей группе. Хотя эти 10 дней и не прошли даром. Решение по нему мы примем только сегодня», - рассказал Луческу.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Головний тренер "Динамо" Луческу переніс операціюГоловний тренер "Динамо" Луческу переніс операцію
"Поки можу – працюватиму": головний тренер "Динамо" Луческу розповів про свою хворобу"Поки можу – працюватиму": головний тренер "Динамо" Луческу розповів про свою хворобу
Асистентом Луческу в "Динамо" стане легенда клубуАсистентом Луческу в "Динамо" стане легенда клубу
Луческу хоче очолити бухарестське "Динамо"Луческу хоче очолити бухарестське "Динамо"
Луческу зізнався, після якого матчу хотів залишити "Динамо"Луческу зізнався, після якого матчу хотів залишити "Динамо"
У "Динамо" не розглядають питання відставки ЛуческуУ "Динамо" не розглядають питання відставки Луческу
Луческу назвав причини складного періоду для "Динамо"Луческу назвав причини складного періоду для "Динамо"
"Вони не були в ситуації, коли бомбили міста": Луческу розповів про небажання "Шахтаря" перенести матч з "Динамо""Вони не були в ситуації, коли бомбили міста": Луческу розповів про небажання "Шахтаря" перенести матч з "Динамо"
Через постійні переїзди "Динамо" не має часу на підготовку – ЛуческуЧерез постійні переїзди "Динамо" не має часу на підготовку – Луческу
Луческу знову заговорив про відставку після несподіваної поразки "Динамо" у Лізі ЄвропиЛуческу знову заговорив про відставку після несподіваної поразки "Динамо" у Лізі Європи
Последние новости

Подгружаем последние новости