Латвия завоевывает последнюю путевку на ОИ-2014

Сборная Латвии стала третьей командой, пробившейся через все квалификационные раунды и завоевавшей право сыграть в хоккейном турнире Олимпиады-2014. В заключительном матче против французов сборную Латвии устраивала ничья в основное время. И, пропустив две шайбы в первом периоде, латвийцы сумели переломить ход встречи и добиться нужного результата - 2:2. В овертайме французы вырвали победу, но завоеванных двух очков им оказалось недостаточно.

Бартулис может поехать на Олимпиаду

Отметим, что весь турнир в составе сборной Латвии отыграл защитник "Донбасса" Оскарс Бартулис.