Виктор Гончаренко: "Шансы обыграть "Фенербахче" - 50 на 50"

В воскресенье в тренировочный лагерь белорусского БАТЭ приехали турецкие журналисты. Такой интерес легко объяснить - очень скоро "Фенербахче" ждут встречи с БАТЭ в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Виктор Гончаренко
Виктор Гончаренко

- БАТЭ оказался в Лиге Европы, завершив выступления в Лиге чемпионов. Для вас это понижение?
- Считаю, для нас выйти из группы Лиги чемпионов в 1/16 финала Лиги Европы - хорошее достижение. Все-таки мы оставили за бортом такую сильную команду, как французский "Лилль". Поэтому рады, что продолжаем свой еврокубковый путь.

- Хватает ли у вас информации о "Фенербахче", учитывая недавние трансферные приобретения?
- Мы достаточно хорошо изучили как команду в целом, так и тех, кем стамбульский клуб пополнился в последнее время. Имею в виду и Циглера, и Эмре Белезоглу, и Вебо.

- В Стамбуле предстоит играть при пустых трибунах. Для БАТЭ это преимущество?
- Мы очень хотели бы, чтобы болельщики были на трибунах. Футбол без зрителей - по большому счету, не футбол. Наказав "Фенербахче", УЕФА наказал и нас. Даже не представляю, как можно играть официальный матч без болельщиков.

- Станет ли для вас преимуществом погода в Беларуси?
- По прогнозам, температура будет около нуля. Думаю, и в Турции встречается такая погода. По нашей информации, поле будет подготовлено очень хорошо. Так что погодные условия не окажут решающего влияния. Вот два года назад мы играли в Минске с "Пари Сен-Жермен" при "-17". Сейчас такой погоды не будет.

- Вы самый молодой наставник, работавший с командой в групповой стадии Лиги чемпионов. Каковы ближайшие цели ставите в своей тренерской карьере?
- Наш клуб постоянно растет. Строится новый стадион, есть проект новой базы. Соответственно, моя цель - выводить БАТЭ на еще более высокий уровень, чтобы мы прогрессировали во всех направлениях.

- Вы видели поединок, в котором "Фенербахче" дома уступил "Сивасспору"? Что можете сказать по этому поводу?
- У любой команды бывают хорошие и плохие матчи. Наша работа - оценить уровень соперника в целом, не по одной игре. И в итоге мы должны воспользоваться слабыми сторонами "Фенербахче" и не дать ему проявить сильные.

- Как считаете, чьи шансы на выход в следующий раунд выше - у "Фенербахче" или у БАТЭ?
- Нужно понимать: футбол сейчас выравнивается. Все команды научились и атаковать, и обороняться. Так что любые шансы следует расценивать как 50 на 50. Особенно в матчах плей-офф еврокубков.

- Если бы в "Фенербахче" остался бразилец Алекс, это изменило бы расстановку сил?
- Мы видели несколько матчей стамбульцев с его участием. Однако при оценке команды нужно учитывать последние игры. Алекс - большой футболист, но на данный момент его в "Фенербахче" нет.


Terrikon со ссылкой на ФК БАТЭ





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Футболист сборной Украины Миколенко помог "Эвертону" неожиданно обыграть "Челси"Футболист сборной Украины Миколенко помог "Эвертону" неожиданно обыграть "Челси"
Лига Европы: "Барселона" не смогла обыграть "Айнтрахт" и другие результаты дня 7 апреляЛига Европы: "Барселона" не смогла обыграть "Айнтрахт" и другие результаты дня 7 апреля
"Динамо" не смогло обыграть "Лугано" в Лиге Европы
"Динамо" не смогло обыграть аутсайдера УПЛ в первом матче при Михайличенко
Лига 1: "Ренн" не сумел обыграть аутсайдера
Серия А: "Аталанта" не смогла обыграть "Эмполи", совершив 47 ударов! (ВИДЕО)  
Украинец Кравец помог "Леганесу" обыграть "Реал" в Кубке Испании
Лига чемпионов: "Виктория" победила "Рому"
Ушел из жизни легендарный защитник "Динамо" Виктор Матвиенко. Футбол
Примера: Лунин помог "Леганесу" обыграть одного из лидеров
Последние новости

Подгружаем последние новости