Месси запретил увеличивать клаусулу в новом контракте

Лучший футболист мира Лионель Месси подпишет в четверг новый контракт с "Барселоной", но клуасула - сумма, за которую футболиста отпустят в любой клуб независимо от желания "Барсы", не будет увеличена по требованию аргентинца.

Лионель Месси
Лионель Месси

Контракт Месси действует до 2016 года, но завтра должен будет продлен еще на два года. Естественно, на более выгодных для футболиста условиях. "Марка" пишет, что из-за повышения налогов в Испании, зарплата Месси был увеличен до 12 млн. евро в год, а аргентинец сможет заработать дополнительно четыре миллиона евро, в зависимости от количества клубных трофеев, а также его персональных достижений.

Что касается зарплаты, то Месси легко удалось договориться с руководством каталонского клуба, а задержка произошла из-за пунктов контракта о компенсации. Руководство "Барселоны" хочет увеличить клаусулу с нынешних 250 миллионов евро, но 25-летний аргентинец против этого. И хотя Лео неоднократно подчеркивал, что хочет закончить свою карьеру на "Камп Ноу", очевидно, он все же оставляет себе и другим клубам типа "Манчестер Сити", ПСЖ или "Анжи" нереальную лазейку...







Последние новости

Подгружаем последние новости