Новичок запорожского "Металлурга": "Мы можем и остаться в классе сильнейших"

Одним из первых новичков "Металлурга", который в нынешнее межсезонье связал свою судьбу с запорожским клубом стал Владимир Коробка. Примечательно, что талантливый левый полузащитник уже был на просмотре в Запорожье прошлой зимой. Что же не получилось тогда, и как возник вариант снова приехать в город за порогами - с этого вопроса и началась наша беседа с Владимиром.

Владимир Коробка
Владимир Коробка

- Действительно, год назад я был на просмотре в "Металлурге". Всё было хорошо, тренерский штаб был мною доволен, но, по всей видимости, клубы не сумели договориться, и в итоге я вернулся в Симферополь. В этом году я вернулся из аренды в России, был в отпуске и снова получил приглашение из Запорожья. Долго не раздумывал и приехал.

- Другие варианты продолжения карьеры были?
- Был вариант снова вернуться в "Таврию". Но, учитывая то, что я хорошо знаком с Сергеем Ларионовичем Зайцевым, я был на сто процентов настроен перейти в "Металлург".

- Насколько нам известно, в твоих предыдущих клубах ("Таврия", "Волгарь-Газпром") у тебя было немного игровой практики. Мешали травмы или же какие-то нефутбольные нюансы?
- Разные моменты... скорее, не сложилось с тренерами и руководством.

- А как тебе тренировки Сергея Зайцева?
- Его подход мне очень импонирует. Работаем с мячами, делаем акцент на скоростную работу. Всё устраивает.

- Расскажи, к какой позиции тяготеешь на поле и где можешь сыграть в принципе?
- Люблю играть в атаке, больше на левом фланге. Но, соблюдая установку, и в обороне приходится отрабатывать. А вообще, куда поставит тренер, там и постараюсь проявить себя как можно лучше.

- Что скажешь о микроклимате в коллективе? С кем были раньше знакомы, с кем подружился?
- Команда приняла меня хорошо, здесь дружный коллектив, многих ребят знаю еще по прошлому году. Со всеми в хороших отношениях. На сборах жили в одной комнате с Ваней Матяжем. Наверное, с ним пока больше и общаюсь.

- Турнирное положение "Металлурга" в Премьер-лиге очень сложное. Это тебя не смутило при переходе в запорожский клуб?
- Вы знаете сейчас в чемпионате вообще много сложностей. Если нам удастся хорошо подготовиться и выступить в весенней части сезона, мы можем и остаться в классе сильнейших.

- Твоё пожелание запорожским болельщикам.
- Не терять веру в команду, приходить на стадион и поддерживать нас. Ну а мы приложим все усилия чтобы всё-таки сохранить прописку в Премьер-лиге!


Terrikon со ссылкой на ФК Металлург





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Футбол не может остановить войну, мы можем только требовать мира, - президент ФИФАФутбол не может остановить войну, мы можем только требовать мира, - президент ФИФА
Мужская сборная Украины по керлингу выиграла первую в истории медаль чемпионата Европы и повысилась в классеМужская сборная Украины по керлингу выиграла первую в истории медаль чемпионата Европы и повысилась в классе
Над "Бенфикой" Яремчука нависла угроза понижения в классе. ФутболНад "Бенфикой" Яремчука нависла угроза понижения в классе. Футбол
Игрок запорожского "Мотора" возглавил список лучших снайперов Лиги Чемпионов
Новичок "Манчестер Юнайтед" пропустит испанский сбор команды из-за коронавируса
Новичок "ПСЖ" будет получать 8 миллионов евро
"Колос": Победа на классе (ВИДЕО)  
Бывший главный тренер "Барселоны" за несколько дней до своей смерти уговорил Месси остаться в клубе
"Карпаты": Новичок не подвел (ВИДЕО)  
НХЛ: Элиас Петтерссон - лучший новичок октября
Последние новости

Подгружаем последние новости