Обременительное завершение "регулярки" для "ТИМ-СКУФа". Балтийская лига. Женщины

БАСКЕТБОЛ

Балтийская лига. Женщины. Регулярный чемпионат. Первый этап (5 команд).Виктория (Гродно, Беларусь) - ТИМ-СКУФ (Киев, Украина) - 75:85 (17:28, 28:23, 10:25, 20:9). В: Горина (23), Прецкайло (17). ТС: Мацко (26+13 подборов+5 перехватов),  Уро-Ниле (26+7 подборов+3 блок-шота), Инна Кочубей (13+7 передач+3 перехвата).

Минск (Беларусь) - ТИМ-СКУФ - 76:60 (22:14, 14:16, 16:16, 24:14). М:Истелецова (17+9 подборов+8 передач), Пантюх (16+6 подборов), Цырулева (11). ТС: Уро-Ниле (21+8 подборов), Кочубей (18+6 передач+3 перехвата), Мацко (11+6 подборов+3 перехвата).

Березина-РЦОР (Борисов, Беларусь) - ТИМ-СКУФ - 55:69 (15:16, 12:16, 12:20, 16:17). Б:Гапонова (15+6 подборов), Чубковец (14+9 подборов+4 передачи). ТС:Уро-Ниле (21+10 подборов), Кочубей (17+8 передач+5 перехватов), Мацко (18+13 подборов+4 перехвата), Краевская (11+7 подборов+3 перехвата).

Итог первого этапа: Минск - 16 очков, ТИМ-СКУФ - 13, ECLEX(Таллин, Эстония) - 12, Березина-РЦОР - 10, Виктория - 9.

С учетом расстояния между Минском и Гродно, завершение «регулярки» выглядело для «ТИМ-СКУФа» обременительно.

Белорусские клубы все же играли с гостьями по разу, а Кочубей и К - три дня подряд. Но, как рассказала сама Инна, выкручивались за счет ротации. Так, в Гродно миссию эдакой «лучшей шестой» выполнила Ольга Краевская (7+6 голевых передач за 25 игровых минут).

Тогда как в стартовой пятерке против «Березины» вышли и Лариса Стадник, и Наталия Скорбатюк, которая и до этого, оба раза получала подобный кредит доверия. Просто с борисовцами, играющая наставница отвела ей вместо атакующего защитника роль легкого форварда.

Но сил у полпредов Украины хватило, что подтверждает нарастание счета не в пользу землячек футбольного БАТЭ - 27:42 вскоре после большого перерыва и 46:64 в середине последней четверти. Здесь молодежь вряд ли могла испортить обедню. Та игра и обеспечила «скуфянкам» вторую позицию.  

Во встрече же накануне с опытными минчанками появление Дарьи Завидной, проведшей на площадке 24 минуты и успевшей подобрать 5 отскоков, выглядело риском, и она не всегда угадывала. Возможно, со стороны киевлянок это была контрразведка, чтобы понять, отчего Сергей Светник вообще попридержал Викторию Гаспер и подпустил лишь в самом конце другого своего лидера Жанну Городецкую?

В целом, «ТС» бился на равных три периода с хвостиком. Не давали себя на «пятачках» в обиду ни Мириам Уро-Ниле, ни капитан команды Кристина Мацко. Но затем за дело взялись местные арбитры.

Да так, что хваталась за голову и сидевшая на трибуне украинская центровая минского «Горизонта» Александра Хоменчук. Кстати, ее нынешний клуб подключится к BWBLс элитного раунда, стартующего в двух квартетах 6 февраля.

Правда, с нашими он оказался в результате вчерашней жеребьевки в разных компаниях. «ТИМ-СКУФ» зачислен в группу Bс двумя сеяными участниками - литовским «Кибиркштисом-Вичи-ИКИ» и гродненской «Олимпией», а также с вышеназванной «Викторией».

Как пояснил мне в телефонном разговоре генсек лиги Альгимантас Ивашаускас, было решено сохранить в дальнейшей обойме даже аутсайдеров осеннее-зимней стадии, но подсчет очков в борьбе за путевки в апрельский «Финал четырех» пойдет с «нуля» по обычной двухкруговой схеме с разъездами.

«Кибиркштис», ведомый Тадасом Станкявичюсом и знакомой нам еще по закату советских сезонов Юргитой Вибрицкене-Стреймиките, сейчас возглавляет с 34 очками после 18 туров таблицу национального чемпионата, опережая на три пункта каунасский «Хоптранс-Сиренос» и клайпедскую «Фортуну».

Да и высокорослая Вита Куктене из вильнюсского клуба неспроста угодила в январский хит-парад баскетбольных сайтов Европы. (Евгений КАРЕЛЬСКИЙ)

Спорт-Экспресс в Украине

Фото Обременительное завершение "регулярки" для "ТИМ-СКУФа". Балтийская лига. Женщины
"ТИМ-СКУФ", tim-skuf.com.ua






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Бывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улицеБывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улице
Лучшая футбольная лига мира приостановила соглашение с главным роSSийским спортивным телеканаломЛучшая футбольная лига мира приостановила соглашение с главным роSSийским спортивным телеканалом
Украинский футболист отпраздновал завершение сезона на вечеринке в МосквеУкраинский футболист отпраздновал завершение сезона на вечеринке в Москве
УАФ официально утвердила досрочное завершение сезона в УПЛУАФ официально утвердила досрочное завершение сезона в УПЛ
Лига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреляЛига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреля
Лига чемпионов: "Манчестер Сити" Зинченко прошел "Атлетико", "Бенфика" с голом Яремчука вылетела от "Ливерпуля"Лига чемпионов: "Манчестер Сити" Зинченко прошел "Атлетико", "Бенфика" с голом Яремчука вылетела от "Ливерпуля"
"Есть зомбо-лига, там и играйте": Пятов жестко раскритиковал роSSийских футболистов за молчание о войне в Украине"Есть зомбо-лига, там и играйте": Пятов жестко раскритиковал роSSийских футболистов за молчание о войне в Украине
Лига Европы: "Барселона" не смогла обыграть "Айнтрахт" и другие результаты дня 7 апреляЛига Европы: "Барселона" не смогла обыграть "Айнтрахт" и другие результаты дня 7 апреля
Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"
Лига чемпионов: "Манчестер Сити" победил "Атлетико", "Ливерпуль" разобрался с "Бенфикой"Лига чемпионов: "Манчестер Сити" победил "Атлетико", "Ливерпуль" разобрался с "Бенфикой"
Последние новости

Подгружаем последние новости