Генеральный директор "Черноморца": "Россия принимает решения без Украины"

Во вторник директор "Объединенного чемпионата" Валерий Газзаев сообщил о том, что сегодня клубам российской и украинской премьер-лиги будут высланы приглашения на участие в чемпионате СНГ. "Спорт день за днем" связался с руководителем одесского "Черноморца" Сергеем Керницким, которого, как оказалось, никуда не пригласили - ни в новую лигу, ни на встречу заинтересованных сторон, намеченную в середине февраля.

Сергей Керницкий
Сергей Керницкий

- Я сейчас нахожусь с командой на сборах в Турции, - сказал Керницкий. - Эту ситуацию я попросил поставить в клубе на контроль. К нам ничего не поступало (разговор состоялся в 19.15 по московскому времени. - "Спорт").

- Вы ожидаете получить приглашение?
- К полемике вокруг создания чемпионата СНГ я отношусь спокойно. Кроме заявлений и цитат из СМИ, мы нигде ничего больше не видели. Насколько я понимаю, Россия принимает подобное решение сама без участия Украины.

- Получается именно так?
- Там уже и департаменты созданы и отделы, судя по интервью Газзаева. Мне неизвестно, есть ли там представители от Украины, Белоруссии или других бывших союзных республик?! А что с легионерами? Каков будет лимит. В Украине на поле могут одновременно выходить семь иностранных игроков. А в России сколько? Я уже не помню.

- Тоже семь.
- И сколько в итоге будут играть? А в Белоруссии россиянин и казах легионером не считается. Как этот вопрос будет решаться?

- Пока никаких конкретных заявлений не делалось. Сообщалось только о разосланных приглашениях.
- Самый главный вопрос - кто будет играть в Европе? Какова будет квота? Что с остальными командами, которые не попадут туда?

- Йозеф Блаттер и Мишель Платини эту идею не одобрили.
- Самое интересное - я думал, что после высказываний Блаттера и Платини все это закончилось. А оно все продолжается. Кто же будет играть? Получается, функционеры на бумаге?







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Гендиректор "Шахтера" Палкин вспомнил первый день войны в КиевеГендиректор "Шахтера" Палкин вспомнил первый день войны в Киеве
WADA обвинило CAS в принятии ошибочного решения по делу о допинге россиянки ВалиевойWADA обвинило CAS в принятии ошибочного решения по делу о допинге россиянки Валиевой
Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"
Директор Национального антидопингового центра подал в отставку на фоне обвинений WADA
Спортивный директор Формулы-1 обозвал Гамильтона и Ферстаппена "двумя петухами в одном курятнике"
Петраков принял свои первые решения на посту и.о. главного тренера национальной команды. Футбол
Генеральный директор "Интера": Эриксен не болел ковидом и не был вакцинирован. Футбол
Генеральный партнер Олимпиады-2020 призвал отменить Игры
Сезон чемпионата Украины по футболу завершится раньше, - директор УПЛ
Власти Франции не дали форварду сборной Украины разрешения на въезд в страну на отборочный матч ЧМ-2022. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости