Донецкий "Металлург" сыграет с хорватским клубом

В среду, 30-го января футболисты донецкого «Металлурга» проведут первый матч второго учебно-тренировочного сбора. Соперником нашей команды будет хорватский клуб «Риека». Команда из одноименного хорватского города станет вторым клубом из этой страны на сборах для «Металлурга» на сборах в Турции. Как мы помним, 23-го января «сине-белые» встречались с чемпионом Хорватии – «Динамо» (Загреб).

Теперь подопечных Юрия Максимова ожидает спарринг с клубом «Риека», который после первого круга занимает 4-е место в чемпионате Хорватии. Команда основана в 1946 году. У будущего соперника донецкого «Металлурга» есть победные традиции. По 2 раза «Риека» выигрывала Кубок Югославии и Кубок Хорватии. В активе команды выигрыш серебряных и бронзовых медалей (по 2 раза) хорватского чемпионата. Последний титул – 3-е место датирован 2009-м годом.

Командой руководит местный специалист Эльвис Скория. Свои матчи проводит на стадионе «Кантрида», вмещающем 11.000 зрительских мест. Кстати, в этом году команда должна перебраться на новую арену «Руевица», которая гораздо вместительнее – 34.000 зрительских места.

28-го января в Белеке состоялся товарищеский матч хорватской «Риеки» и самарских «Крыльев Советов». Российская команда победила со счетом 2:0. Оба мяча «крылышки» забили во втором тайме, в интервале с 68-й по 73-ю минуту.

Спарринг донецкого «Металлурга» и «Риеки» пройдет в Белеке на поле спорткомплекса Calista и начнется в 17:30 по местному времени. Дончане на матч выйдут в синей форме. За 30 минут до стартового свистка начнется онлайн трансляция матча на официальном сайте «Металлурга».

Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк) из Белека

Фото Донецкий "Металлург" сыграет с хорватским клубом
Фото: metallurg.donetsk.ua






Последние новости

Подгружаем последние новости