Нападающий «Динамо» выходит в плей-офф Кубка Африки

Браун Идейе в составе сборной Нигерии, скорее всего, сыграет в четвертьфинале с Кот-д'Ивуаром.

Сборная Нигерии вышла в 1/4 финала Кубка африканских наций. В последнем матче группы Суперорлы выиграли у Эфиопии – 2:0.

Оба мяча забил нападающий «Челси» Мозес – во втором тайме и с пенальти, назначенных за нарушения против него же.

Динамовец Браун Идейе выходил во всех трех матчах. Но если в первом – в старте, то в последних двух – на замены. И так и не забил ни одного мяча.

Вместе с нигерийцами из группы вышла сборная Буркина-Фасо, также набравшая пять очков, но по разнице забитых и пропущенных мячей занявшая первое место. Чемпион Африки - Замбия – заняла лишь третью строчку и отправляется домой.

В четвертьфинале нигерийцам, скорее всего, будет противостоять один из фаворитов турнира, сборная  Кот-д'Ивуара. Ивуарийцы - лидеры в своей группе. Сегодня вечером они проводят последний, решающий, матч первого этапа.

Эфиопия» - Нигерия 0:2

Голы: Мозес, 79 (с пен.), 90 (с пен.)

Эфиопия: Баса, Гирма, Дебебе, Зевс, Аббо, Хинтса, Салех (Богале, 68), Кебеде, Оквури (Ибрахим, 46), Давит (Тесоме, 46), Селадин

Нигерия: Эньяма, Амброуз, Омеруо, Обоабона,  Элдерсон, Микель (Йобо, 90), Мба, Огуде, Эменике (Идейе, 76), Уче (Муса, 66), Мозес

Турнирная таблица группы С

1          Буркина-Фасо      3          5
2          Нигерия                 3          5
3          Замбия                  3          3
4          Эфиопия               3          1

Україна обіграла Іспанію та вийшла до плей-офф чоловічого чемпіонату Європи-2023 з волейболуУкраїна обіграла Іспанію та вийшла до плей-офф чоловічого чемпіонату Європи-2023 з волейболу
"Шахтар" та "Динамо" отримали суперників у 1/8 фіналу Кубка України"Шахтар" та "Динамо" отримали суперників у 1/8 фіналу Кубка України
Українка виборола дві медалі на етапі Кубка світу з художньої гімнастики в ІталіїУкраїнка виборола дві медалі на етапі Кубка світу з художньої гімнастики в Італії
Українка Лузан здобула золото Кубка світу з веслуванняУкраїнка Лузан здобула золото Кубка світу з веслування
Українки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у ФранціїУкраїнки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у Франції
Український гімнаст Ковтун виграв три золота Кубка світуУкраїнський гімнаст Ковтун виграв три золота Кубка світу
17-річний українець Середа завоював срібло Кубка світу зі стрибків у воду17-річний українець Середа завоював срібло Кубка світу зі стрибків у воду
Український баскетболіст Лень отримав нагороду за яскравий старт у плей-офф НБАУкраїнський баскетболіст Лень отримав нагороду за яскравий старт у плей-офф НБА
Клуб українського баскетболіста вперше за 17 років вийшов у плей-офф НБАКлуб українського баскетболіста вперше за 17 років вийшов у плей-офф НБА
Жіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світуЖіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світу