Евгений Красников: "Воробей? Это неизбежный процесс здоровой конкуренции"

Недавнее интервью Андрея Воробья одному из телеканалов - очередная попытка 34-летнего футболиста сжечь все мосты взаимопонимания между ним и его нынешним клубом. После обвинений в адрес Луческу за его любовь к бразильцам, а также обид на руководство днепропетровского "Днепра", нападающий снова пошел в атаку. Теперь - на харьковский "Металлист".

Андрей Воробей
Андрей Воробей

Прокомментировать ситуацию с Воробьем согласился спортивный директор ФК "Металлист" Евгений Красников.

- Никаких разногласий у нас нет. "Металлист" - команда высокого уровня, в которой идет здоровая конкуренция. Футбол - это дело жестокое. Как говорится, выживает сильнейший. На данный момент Воробей не выдержал конкуренции с другими нападающими, отчего и не имеет игровой практики. Речь идет исключительно о соперничестве на футбольном поле. И все.

Понимаю, что Андрей является очень квалифицированным игроком, немало сделавшим для украинского футбола. Но иногда приходит время, когда кто-то становится лучше тебя. Поэтому, как мне кажется, интервью Воробья излишне эмоционально. Не более того.

- Футболист говорит о неких преференциях, которые предоставляются латиноамериканским футболистам…
- Послушайте, команда досрочно заняла первую позицию в группе Лиги Европы, а отставание от второго места в чемпионате Украины составляет всего два очка. Сказать, что тренер делает неправильный выбор, как минимум некорректно. Кроме того, Андрей находится у нас в клубе, получает зарплату. И мы уже год говорим, что готовы отпустить его как свободного агента в любую из команд. Но коллективов, заинтересованных в услугах форварда, на данный момент не нашлось. Понятное дело, Андрей расстроен по этому поводу. И позволил эмоциям взять верх над собой.

Что касается "Металлиста", то в команде хороший микроклимат, футболисты готовятся ко второй части сезона на сборах в Испании. А Воробей тренируется с молодежным составом, что является распространенной практикой во многих клубах. Это неизбежный процесс здоровой конкуренции.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова







Последние новости

Подгружаем последние новости