Блохин и Луческу получают меньше Рамоса

Хуанде Рамос - самый "дорогой" тренер в Украине. Маркевич получает в два раза меньше, чнем испанский специалист

Журналисты программы «Інший футбол» разузнали зарплаты ведущих тренеров УПЛ.

Блохин и Луческу получают меньше Рамоса
Фото: dp.ric.ua

Открыл список шести самых высокооплачиваемых тренеров Премьер-Лиги Николай Павлов, который в полтавской «Ворскле» зарабатывал 750 тысяч долларов. По слухам, в «Ильичевце» он зарабатывает на 300 тысяч больше, однако по-прежнему считается наставником полтавчан.

Пятое место в неофициальном рейтинге занял Олег Лужный, который в получает в «Таврии» один миллион долларов в год. Мирон Маркевич в «Металлисте» получает 1,5 миллиона евро. Однако жалованье Мирона Богдановича может быть увеличено. Новый владелец клуба Сергей Курченко намерен улучшить финансовые условия футболистов и тренерского штаба.

По три миллиона получают в своих клубах Олег Блохин и Мирча Луческу. На вершину рейтинга взобрался Хуанде Рамос, чей годовой оклад в «Днепре» составляет четыре миллиона долларов.

Правда, есть один маленький нюанс. Дело в том, что в «Шахтере» выстроена интересная система премиальных. Например, выход в плей-офф Лиги чемпионов на счет главного тренера «капнуло» полмиллиона долларов. Предусмотрены «вкусные» бонусы и за победу в национальном первенстве.







Последние новости

Подгружаем последние новости