Рафаэль БЕНИТЕС: "Абрамович прислушивается ко мне"

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес считает, что своей работой в команде заслужил долгосрочный контракт с "синими".

По словам испанского специалиста, "Челси", несмотря на все проблемы, показывает под его руководством неплохой футбол.

В прошлом году испанский специалист заменил на этом посту уволенного после вылета команды из Лиги чемпионов Роберто Ди Маттео.

- В "Челси" собраны квалифицированные игроки, они хорошо понимают друг друга, но начало сезона у команды было непростое, - приводит Спорт-Экспресс со ссылкой на ESPN слова Бенитеса.

- "Челси" - топ-клуб, и если клуб продолжит развиваться в правильном направлении, он всегда будет бороться за трофеи, но лично мне пока работается непросто. Если посмотреть на тех, кто работал с командой: кто проводит предсезонку? Не я.

Кто получал значительные суммы на усиление? Не я. Кто был вынужден в середине сезоне играть в Японии, у кого в составе было много травмированных и тех, кто уехал на Кубок Африки? Только я. Я хочу работать в топ-клубе, а "Челси" без сомнений такой клуб с огромным потенциалом.

Это великолепная возможность. У меня были разговоры как с руководством клуба, так и с Романом Абрамовичем. Они знают мои планы, прислушиваются ко мне, и рано или поздно они должны будут принять решение.

Я пришел в команду по ходу сезона, и уже не мог многого изменить, так как надо было работать с теми, кто есть в составе. Я дал понять, кого нам надо купить, клуб подписал нападающего (Демба Ба), и мы пытаемся сделать то, что принесет пользу и команде и клубу. 

Фото Рафаэль БЕНИТЕС: "Абрамович прислушивается ко мне"
Рафаэль Бенитес, zimbio.com






Последние новости

Подгружаем последние новости