Яхта Конюхова преодолела уже 7000 миль, но у капитана невеселое настроение

Яхта Конюхова преодолела уже 7000 миль, но у капитана невеселое настроение В гонке вокруг Антарктиды яхта Федора Конюхова "Торговая сеть Алые паруса" на сегодняшний день преодолела 7 тыс миль. Сейчас лодка на подходе к мысуГорн (Южная Америка), до него осталось 600 миль.

Яхта идет по 56-у градусу южной широты, шкипер нацелен на то, чтобы оставить коварный мыс примерно в 100 км по левому борту. По телефону спутниковой связи капитан Конюхов передал, что у него появилось чувство "потери во времени, кажется, что проживаем один и тот же день: холод, дождь, серое небо, серый океан, зыбь 5-6 метров".

За последнюю неделю из всей океанской живности Федор увидел одногоединственного альбатроса, а пока шел от Австралии, из которой стартовал 26января, не встретил ни одного судна.

Шкипер также рассказал, что на него сейчас наваливается "апатия и некое безразличие, необходимо какое-то позитивное событие, самое лучшее - это проход мыса Горн и выход в Атлантику".

С сожалением капитан Конюхов отметил, что медленно продвигается к этой точке из-за порванного паруса и слабых ветров. По первоначальным расчетам шкипера "Алые паруса" должны были войти в Южную Атлантику в начале марта, лодка отстает от графика, что шкипера-одиночку "сильно угнетает".

Вместе с тем, как пилот-испытатель неизведанного доселе маршрута ФедорКонюхов продолжает гонку на кубок Антарктиды. Ее результатов ждут яхтсменымногих стран, если все завершится благополучно, первенство мира по гонкамвокруг ледового континента будут проводиться регулярно, сообщает ИТАР-ТАСС.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Шеф Mercedes в Формуле-1 и Гамильтон проигнорировали гала-церемонию награждения FIA
Фергюсон назвал лучшего капитана "Манчестера Юнайтед" за время его работы в клубе
Матвиенко стал автором 17000-го гола в истории чемпионатов Украины. Футбол
Ферстаппен обозвали Гамильтона "тупым идиотом" во время второй практики Гран-при США
Спортивный директор Формулы-1 обозвал Гамильтона и Ферстаппена "двумя петухами в одном курятнике"
Гамильтон ответил на решение МОК запретить на Олимпиаде акции, связанные с движением Black Lives Matter
Чемпион Формулы-1 Гамильтон больше не уверен в актуальности акции преклонения колен в рамках борьбы с расизмом
Свитолина преодолела отметку в 20 млн долларов по призовым
Гамильтон стал человеком года по версии FIA
В "Феррари" ответили на критику Гамильтона относительно недостаточной борьбы с расизмом
Последние новости

Подгружаем последние новости