Александр АЛИЕВ: "Милевский еще мог бы принести пользу "Динамо"

Досрочно вернувшись из-за травмы в Киев, Александр Алиев рассказал о травме, нагрузках Блохина и поддержал Артёма Милевского. 

- Александр, судя по тому, что вам досрочно пришлось прервать сборы в Испании, травма действительно серьёзная?

- Сегодня ночью вернулся в Киев из Испании. Болит бедро, сегодня я должен пройти МРТ и обследование, после которого будет ясно, насколько серьёзная у меня травма. Поэтому, когда вернусь в строй, пока даже не могу прогнозировать. 

- Помните, когда впервые почувствовали боль?

- В день матча со "Стяуа". С утра у нас была небольшая тренировка, и вот на ней почувствовал боль в ноге, поэтому не смог принять участие в игре с румынами.

- Была надежда, что не придётся уезжать в Киев?

- Врачи команды делали обследование, но точный диагноз установить там не удалось. Нога болит по-прежнему, поэтому хочу сделать МРТ уже тут, в Киеве.

- Возможно ли, что боли появились из-за тяжёлых нагрузок?

- Такого исключать тоже нельзя, всё возможно. Всё-таки это сборы, идёт подготовка к сезону, ноги не свежие, и возможны травмы и повреждения.

- Говорят, в "Динамо" пять лет не было таких серьёзных нагрузок.

- На первом сборе всегда так, когда закладывается фундамент подготовки на сезон. Много беговой работы, в первую очередь идёт акцент на физическую выносливость. Все прекрасно понимают, что так надо и по-другому нельзя, это наша работа, за которую мы получаем деньги.

Поэтому все с пониманием относятся к таким нагрузкам, стиснув зубы, бегают и тренируются. В первую очередь ведь это надо нам, футболистам, чтобы хорошо подготовиться к сезону. 

- Это ваши первые сборы под руководством Блохина. Лично вы как нагрузки переносили?

- Конечно, было нелегко, но терпимо. Такие нагрузки, как сейчас у Олега Владимировича, мы проходили и у Павла Яковенко, и у Алексея Михайличенко и при Анатолии Демьяненко, когда они были тренерами "Динамо". Можно сказать, что всё это вспомнилось, и было легче готовиться к сезону.

- Можете сравнить нагрузки в "Днепре" и "Динамо"?

- Не хотелось бы этого делать, всё-таки каждый тренер по-разному готовит команду. У Рамоса и Блохина свои подходы.

- В Испании вы тренировались по соседству с "Днепром". Вас назад, в команду к Рамосу не звали?

- Нет, да и зачем? На такие темы мы не разговаривали. Я игрок "Динамо", у меня контракт с этим клубом и все прекрасно об этом знают.

- С Блохиным у вас уже состоялась личная беседа? Какую роль он вам отводит в "Динамо"?

- Пока личной беседы на этот счёт ещё не было.

- Первые два матча на сборе в Испании киевляне проиграли "Ференцварошу" и "Стяуа". И-за усталости на сборах?

- Конечно, это одна из причин, поскольку тренировки действительно тяжёлые. Но, думаю, ничего страшного не произошло. Лучше проиграть все матчи на сборах, но потом все выиграть в чемпионате и в еврокубках. Я был бы не против такого расклада.

- Блохин критиковал команду за поражения?

- Конечно, проигрывать неприятно. Когда выходишь на поле, всегда думаешь о победе, и нет разницы, товарищеский это матч или официальный. Да, в день по две тренировки, игры на фоне усталости, но результат тоже очень важен. Но всё-таки лучше проиграть на сборе, чем в чемпионате.

- Первый официальный матч у "Динамо" уже 14 февраля. Команда успеет подготовиться к "Бордо"?

- Думаю, что да. Мы же не можем сказать, что не готовы, поэтому играть не будем. 14 февраля матч и команда целенаправленно к нему готовится.

- В "Динамо" пришло много новичков. Как они адаптируются в команде?

- Никаких проблем или трудностей с адаптацией у них нет. В "Динамо" такая команда, что всегда хорошо принимает новичков. Судя по их отзывам, в "Динамо" им нравится. Будем надеяться, что они усилят команду, да и просто так их бы не приглашали в Киев.

- "Динамо" покидает Артём Милевский, вы тоже когда-то были в похожей ситуации. Что бы вы посоветовали Артёму: провести какое-то время в аренде или полностью разорвать отношения с клубом?

- Во-первых, он мой друг, во-вторых - взрослый человек. И какое бы решение он не принял, я его поддержу. Если на данный момент у него что-то не получается в "Динамо", уверен, что у него получится в другом клубе.

Артём очень много сделал для команды, был капитаном. Я не обращаю внимания, что о нем пишут в прессе. Я его понимаю и знаю, что он хороший игрок и мог бы принести пользу "Динамо". Но сейчас обстоятельства сложились таким образом. 

championat.com 

Фото Александр АЛИЕВ: "Милевский еще мог бы принести пользу "Динамо"
Александр Алиев, tden.ru






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Цукерберг і Маск: бій мільярдерів може принести дохід у 2 мільярди доларівЦукерберг і Маск: бій мільярдерів може принести дохід у 2 мільярди доларів
Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
WADA обвинило CAS в принятии ошибочного решения по делу о допинге россиянки ВалиевойWADA обвинило CAS в принятии ошибочного решения по делу о допинге россиянки Валиевой
Разоблаченная в допинге роSSийская фигуристка Валиева выиграла на Олимпиаде-2022 краткую программуРазоблаченная в допинге роSSийская фигуристка Валиева выиграла на Олимпиаде-2022 краткую программу
WADA выступило с заявлением по делу ВалиевойWADA выступило с заявлением по делу Валиевой
Несмотря на решение CAS в отношении Валиевой, МОК не утвердил результаты Олимпиады в командном соревновании фигуристовНесмотря на решение CAS в отношении Валиевой, МОК не утвердил результаты Олимпиады в командном соревновании фигуристов
МОК все же отменил награждение победителей командного турнира по фигурному катанию из-за дела о допинге ВалиевойМОК все же отменил награждение победителей командного турнира по фигурному катанию из-за дела о допинге Валиевой
Олимпийский комитет США раскритиковал допуск роSSийской фигуристки Валиевой к Олимпиаде-2022Олимпийский комитет США раскритиковал допуск роSSийской фигуристки Валиевой к Олимпиаде-2022
CAS отклонил апелляции МОК, ISU и WADA и допустил роSSиянку Валиеву, у которой был обнаружен допинг, к участию в Олимпиаде-2022.CAS отклонил апелляции МОК, ISU и WADA и допустил роSSиянку Валиеву, у которой был обнаружен допинг, к участию в Олимпиаде-2022.
WADA вслед за МОК подает апелляцию по антидопинговому делу роSSийской фигуристки ВалиевойWADA вслед за МОК подает апелляцию по антидопинговому делу роSSийской фигуристки Валиевой
Последние новости

Подгружаем последние новости