"Кривбасс" победил "Рапид" с тремя пенальти

В своем последнем матче на первом учебно-тренировочном сборе "Кривбасс" уверенно одолел "Рапид" из Кишинева со счетом 3:1, хотя голевых моментов хватило, чтобы завершить поединок с крупным счетом.

Преимущество «Кривбасса» стала четче вырисовываться ближе к перерыву. После подачи углового защитник молдавской команды сыграл рукой в ??собственной штрафной, за что арбитр назначил пенальти. Приговор арбитра исполнял Алексей Антонов, но с «точки» пробил выше ворот.

После перерыва криворожане увеличили скорости, и открыли счет на 52-й минуте. Виталия Лисицкого молдавские защитники сбили в своей штрафной, и второй раз в матче был назначен пенальти. На этот раз удар с 11-метровой отметки выполнял Владимир Приемов. Его удар вратарь «Рапида» парировал, но сам же Владимир был первым на добивании. Через десять минут Иржи Еслинек вышел один на один с вратарем, и голкиперу пришлось в борьбе с игроком «Кривбасса» нарушать правила. Третий пенальти в матче. На этот раз украинцы не стали испытывать нервы своих тренеров - Александр Иващенко был точным - 2:0. Еще через пять минут Денис Дедечко ударом со средней дистанции пробил точно в дальний нижний угол - 3:0. Только после этого подопечные Тарана немного сбавили обороты, чем почти сразу воспользовались соперники. На 70-й минуте после розыгрыша штрафного «Рапид» сократил отставание в счете - первый удар нападающего заблокировали защитники «Кривбасса», но на добивании первым был игрок молдавской команды.

До конца матча «Кривбасс» владел инициативой, имел еще несколько моментов для взятия ворот. Дважды Еслинек выходил один на один с вратарем, два момента упустил Иващенко... но счет не изменился до финального свистка - 3:1.

Товарищеский матч. Турция.

"Кривбасс" - "Рапид" (Кишинев) - 3:1
Голы:
Приемов, 52, Иващенко, 62, с пенальти, Дедечко, 67 - ?, 70.
Нереализованные пенальти: Антонов, 45, Приемов, 52.
«Кривбасс» (1-й тайм): Штанько, Лобжанидзе, Балич, Лисицкий, Гитченко, Бабатунде, Матич, Приемов, Бартулович, Самодин, Антонов.
«Кривбасс» (2-й тайм): Штанько (Антоненко, 65), Лобжанидзе (Пашаев, 58), Лисицкий (Шершун, 55), Гитченко, Бабатунде, Балич, Матич (Дедечко, 55), Приемов (Валеев, 55), Мирошниченко, Антонов ( Иващенко, 55), Самодин (Еслинек, 55)