Чемпион Германии отдал должок "Вердеру"

Чемпион Германии отдал должок В первом круге бременцы вдоволь поиздевались над действующим чемпионом, обыграв его дома со счетом 4:1. "Штутгарт" обиду затаил, и вот появился шанс расквитаться. Помимо своего поля в пользу хозяев говорил и тот факт, что "Вердер" всего двое суток назад проводил матч на Кубок УЕФА против "Рейнджерс". Слишком мало времени для восстановления, однако в Германии жаловаться не привыкли, поэтому ни о каком переносе речи и быть не могло.

Первые минуты особого преимущества "Штутгарта" не выявили. "Вердер" смотрелся даже лучше, более интересно комбинируя в центре поля. Хозяева же постоянно сбивались на индивидуальный дриблинг. На 8-й минуте Альмейда первый раз в игре использовал позиционную ошибку Таски, забежав защитнику за спину и замкнув передачу с фланга головой - 0:1.

После этого "Штутгарт" стряхнул с себя сонливость и начал методично снабжать Гомеса передачами из глубины. На 20-й минуте Да Силва потрясающим по красоте пасом пяткой вывел нападающего один на один с Визе. Гомес одним движением прокинул мяч мимо кипера, а вторым в шпагате поразил ворота с острого угла - 1:1!

В конце тайма Гомес еще раз продемонстрировал свое умение забивать из сложных ситуаций. На этот раз форвард выскочил два в одного с Бастюрком, но турок сделал слишком сильную передачу, к которой тем не менее Гомес успел! Вновь в шпагате пробил нападающий - 2:1!

Как оказалось, первый тайм, в котором было забито 3 мяча, был лишь прелюдией к настоящему пиршеству, устроенному футболистами во второй половине игры.

На 60-й минуте Бениш прошел половину поля, срезал угол в стиле Андрея Тихонова и пробил по центру ворот. Ульрих мяч бы взял, но на пути снаряда не вовремя оказался защитник "Штутгарта", рикошетом от которого сфера залетела в сетку - 2:2.

Пять минут спустя Гомес оформил хет-трик, блестяще замкнув поперечную передачу с фланга от Какау - 3:2. Секундная стрелка не успела сделать полный оборот, как автор голевой передачи отличился сам - Хитцльшпергер вывел темнокожего игрока один на один с Визе - 4:2!

"Вердер", получивший две пробоины в течение минуты, и не думал сдаваться! Альмейда, запоровший за 60 минут четыре верных момента, оттянул на себя двух защитников хозяев, позволив Ханту слева войти в штрафную Ульриха. Полузащитник не стал придумывать велосипед, а просто прострелил поперек поля на Розенберга, который в касание забил третий мяч своей команды - 4:3!

А через пять минут гости пропустили саамы обидный гол, похоронивший их надежды на ничью. За 7 минут до финального свистка Хитцльшпергер замучил финтами Бениша, вошел в штрафную, уложил на газон и Визе, а затем прострелил точно в ногу Налдо. Защитник попытался выбить снаряд подальше от ворот, но угодил точно в Мертезакера, от которого мяч заполз в сетку - 5:3!

Спустя три минуты Какау добил гостей, вновь удачно открывшись в центре штрафной "Вердера" - 6:3!

Безумный счет, безумная игра. Благодаря этой победе "Штутграт" переместился на 7-е место, а вот "Вердер" может потерять вторую строчку, если "Гамбург" сегодня переиграет "Нюрнберг" в гостях, сообщает Eurosport .