Лужный: "Никаких планов не строим, так как не можем регистрировать игроков"

Лужный: Игроки симферопольской "Таврии" и болельщики клуба переживают не лучшие времена. Первым приходится тренироваться на базе в Новопавловке вместо ОАЭ и ждать, когда возобновится регулярная выплата зарплаты, а вторые тем временем гадают, останется ли команда в Премьер-лиге.

В футбольных кругах эту проблему связывают с нехваткой финансов. На неофициальном сайте команды, подконтрольном ее бывшему вице-президенту Дмитрию Селюку, говорится, что в январе с игроками наконец рассчитались за октябрь и ноябрь. "Я даже не удивлен, что сейчас произошел этот коллапс. С таким вектором развития клуба он просто может перестать существовать", - объяснил бывший вице-президент.

Пресс-служба клуба, а также сами футболисты ничего не говорят о задолженностях перед спортсменами. А Дмитрий Смаглюк, сотрудник пресс-службы бизнесмена Дмитрия Фирташа, которого связывают с симферопольской командой, ответил на вопрос о финансовом положении так: "Дмитрий Васильевич оказывал и продолжает оказывать поддержку трем крымским командам: волейбольной команде "Крымсода", армянскому "Титану" и СК "Таврия".

Недавно сообщалось, что клуб ведет поиски спонсоров, однако об их результатах пока информации нет (речь шла даже о российском бизнесмене Михаиле Прохорове. - Авт.). Еще одна проблема, которая не дает "Таврии" развиваться - это трансферный запрет, из-за которого игроки не могут быть приобретены или проданы. Напомним, запрет наложила ФИФА из-за скандала с экс-игроком "Таврии" Афолаби, который летом прошлого года ушел из клуба самовольно.

Главный тренер команды Олег Лужный подтверждает: "У нас 15 заявленных игроков, когда полноценная команда должна состоять из 22-25 человек. Мы пока никаких планов на сезон не строим, потому что эту зиму и следующее лето не можем регистрировать игроков. Ближе к весне все станет ясно. Возможно, будем задействовать молодежный состав "Таврии". На вопросы о финансовом положении тренер отвечать не стал.

Зато единственную нотку оптимизма добавляют фанаты. "Мы надеемся, что клуб останется в высшей лиге. "Таврия" - это история Крыма, и даже если она будет в первой лиге, мы будем болеть за нее", - заверил болельщик Олег Комуняр.

Керменчикли Арсен


Terrikon со ссылкой на Сегодня





Последние новости

Подгружаем последние новости