Футболист молодежной сборной Перу оказался 25-летним эквадорцем

Футболист молодежной сборной Перу оказался 25-летним эквадорцемБольшой скандал разгорается на молодёжном Кубке Америки, который проходит в эти дни. Бывший журналист, а ныне член парламента Эквадора Роландо Панчана обвиняет федерацию футбола Перу в том, что за их молодёжную команду играет 25-летний футболист, имеющий эквадорский паспорт. По информации Панчаны, игрок, которого сейчас зовут Макс Барриос, ранее играл в Эквадоре под именем Хуан Эспиноса.

"Профессиональный футболист Хуан Эспиноса, игравший в Эквадоре за "ЛДУ Лоха", "Депортиво Куэнка" и "Канар Мунисипаль", был зарегистрирован федерацией футбола Эквадора в 2004 году как левый полузащитник. Затем в 2012 году он исчез и появился как игрок молодёжной сборной Перу Макс Барриос", — заявил Панчана.

Федерация футбола Эквадора запросила у КОНМЕБОЛ проведение расследования инцидента. Отец футболиста не отрицает, что у сына двойное гражданство. Перуанские журналисты раздобыли образцы подписей Барриоса и Эспиносы, отметив их сходство. Барриос отстранён от игр до завершения расследования.


Terrikon со ссылкой на championat.com





Последние новости

Подгружаем последние новости