"Днепр" в Марбелье: Защитники тоже забивают красиво  

Проходя день за днем в рутинной работе, сбор «Днепра» в Марбелье потихоньку перевалил за экватор. Вторая его половина началась с двух тренировок на поле футбольного центра. Впервые за время сбора утреннее занятие, которое длилось два часа, команда полностью провела с мячами.

После активной разминки в нескольких «квадратах» Хуанде Рамос предложил своим подопечным тактические упражнения. Основное внимание уделялось слаженности действий в обороне, коллективным перемещениям в ситуациях, когда соперник владеет мячом, отбору мяча и быстрому переходу в контратаку. Во время многократных повторений тренер часто останавливал занятие, объясняя футболистам особенности поведения в том или ином моменте.

Во второй части тренировки днепряне разыграли очередной внутренний турнир. Разделившись на три команды, они сыграли в три круга матчи на полполя. В турнирной таблице лидер менялся несколько раз, что только добавляло эмоций играм. Итогом стала победа «синих»: Яна Лаштувки, Евгения Чеберячко, Виталия Мандзюка, Джабы Канкавы, Евгения Шахова, Дениса Кулакова, Николы Калинича, Романа Зозули, Евгения Бохашвили. Начав турнир с ничьи и поражения, они затем одержали несколько побед подряд. «Втянулись в сезон», — пошутил после окончания заключительного поединка Виталий Мандзюк.

В одном из матчей он, кстати, отметился эффектным голом, забитым метров с 15-ти. А последний победный мяч смачным ударом с 20 метров под перекладину провел Евгений Чеберячко, вызвав восхищенно-одобрительный вздох всех свидетелей днепровского противостояния.

Вечерняя тренировка стала продолжением первой. Акцент в игровых упражнениях был несколько скорректирован в сторону ударов по воротам. Параллельно с отработкой атак днепряне играли мини-матчи в формате «три на три» и «четыре на четыре».

 Завтра нашей команде предстоит провести контрольный матч в рамках турнира Costa del Sol Trophy против бухарестского «Рапида». Начало - в 19:00 по киевскому времени.

Фото "Днепр" в Марбелье: Защитники тоже забивают красиво
Евгений Чеберячко. Фото: fcdnipro.ua

Пресс-служба ФК "Днепр"







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Женская сборная Украины по боксу приняла участие в красивом челлендже
"Динамо" в Марбелье: Поражение от чехов (ВИДЕО)  
Луческу: Я тоже выставил молодежь, но у украинцев есть опыт ЛЧ и ЛЕ. Футбол
НХЛ: Овечкин, Ковальчук, Дадонов и Малкин забивают и проигрывают, Тарасенко помогает Блюз победить
НХЛ: Панарин приносит победу Коламбусу, Малкин и Тарасенко забивают дважды
Фейеноорд опять проигрывает вдевятером, АЗ и Витесс забивают по пять
Глеб Грачев: Рамос и Юмтити - мои любимые защитники. Футбол
Ключевые защитники не помогут "Шахтеру". Футбол
Феникс прекращает существование, Нефтяник тоже может исчезнуть. Футбол
ЧМ-2018: Мексика провалила матч со Швецией, но тоже вышла в плей-офф
Последние новости

Подгружаем последние новости