Договор о ЕВРО-2012 Польша и Украина подпишут в апреле

Договор о ЕВРО-2012 Польша и Украина подпишут в апреле В апреле Польша и Украина подпишут договор, определяющий ход подготовки к футбольному чемпионату ЕВРО-2012.

Об этом заявил министр спорта и туризма Польши Мирослав Джевецкий в интервью еженедельнику "Зеркало недели" .

В договоре затронуты все важнейшие вопросы, касающиеся ЕВРО-2012. Прежде всего речь будет идти о совместной украинско-польской программе безопасности.

Кроме того, договор будет регулировать подготовку в сферах медицинского обеспечения, соблюдения прав интеллектуальной собственности, а также вопросы, касающиеся транспорта.

Договор также определит лиц, ответственных за межгосударственную координацию подготовки к чемпионату. "В этом договоре должно быть записано, что ответственным за координацию с польской стороны будет Марцин Херра, который является директором компании PL-2012, а с украинской стороны — господин Червоненко", — сообщил Джевецкий.

Министр спорта и туризма Польши особо отметил необходимость координации действий двух стран в процессе подготовки к чемпионату. "Нельзя допустить, что одна из стран что-то успевает делать в установленные сроки, а другая — нет", — подчеркнул он.

Ранее подписание подобного договора планировалось в конце февраля, но по техническим причинам дата подписания была перенесена.

"Я предложил послу Украины в Польше г-ну Мосику, чтобы это произошло 18 апреля 2008, когда исполнится год со дня предоставления Польше и Украине права на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу", — сообщил Мирослав Джевецкий.

Министр спорта Польши также категорически опроверг слухи о возможном проведении ЕВРО-2012 Польшей в партнерстве с Германией и заявил, что чемпионат будет готовиться исключительно в сотрудничестве с Украиной.

"Если бы мы хотели делать совместный проект с Германией, то мы бы изначально делали его с Германией", - заявил он.

Джевецкий утверждает, что какая-либо смена страны-партнера по подготовке чемпионата на данном этапе уже невозможна. "Мы подали совместную заявку именно с Украиной, и будем реализовывать проект совместно с Украиной", - сказал министр спорта и туризма Польши.

Однако демонтаж недостроенного объекта возле НСК "Олимпийский" - ТРЦ "Троицкий" , который является главным препятствованием проведению ЕВРО-2012 в Украине, начнется уже не 1 марта, как клялись раньше чиновники КМДА,а не позже марта.

В свою очередь Италия с нетерпением ждёт, когда же украинцы и поляки полностью завалят подготовку к ЕВРО-2012 , и собирается предложить свою кандидатуру УЕФА. С этой целью Федерация футбола Италии обратилась к нескольким киевским консалтинговым и мониторинговым бюро с предложением оценить процесс подготовки Украины к ЕВРО-2012.







Последние новости

Подгружаем последние новости