Дайджест трансферных слухов

Sports.ru приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи стали фактами.

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ, вратарь ЦСКА, попал на заметку «Барселоне». Как сообщают «Известия», 26-летний игрок сборной России вошел в расширенный список сине-гранатовых, подыскивающих замену Виктору Вальдесу, который отказался продлевать контракт и по окончании сезона будет продан в другой клуб. Помимо Акинфеева каталонцы изучают кандидатуры Давида Де Хеа («Манчестер Юнайтед»), Тибо Куртуа («Атлетико»/«Челси»), Марк-Андре тер Стегена («Боруссия» Менхенгладбах), Диего Мариньо («Вильярреал»), Мануэля Нойера («Бавария») и Гильермо Очоа («Аяччо»).

«ЗЕНИТ» положил глаз на опорника «Динамо» Артура Юсупова. По информации Life Sports, в целях омоложении команды сине-бело-голубые рассматривают вариант с 23-летним кандидатом в сборную России наряду с двумя полузащитниками «Локомотива» – Денисом Глушаковым и Магомедом Оздоевым. Срок контракта Юсупова с «Динамо» истекает в 2015 году, а рыночная цена около 3 миллионов евро.

СЕРГЕЙ СИЛКИН, бывший тренер «Динамо», по окончании Евро-2013 может возглавить молодежную сборную России, полагают «Известия». Соответствующие переговоры с 51-летним специалистом президент РФС Николай Толстых ведет еще с октября прошлого года. Толстых намерен прекратить сотрудничество с нынешним тренером молодежки, спортивным директором РФС Николаем Писаревым независимо от результатов, показанных сборной России на турнире в Израиле. По мнению главы РФС, совмещение Писаревым двух столь значимых постов в российском футболе только мешает концентрироваться на чем-то одном, с чем сам специалист выразил несогласие. В итоге по окончании Евро-2013 Писарев лишится сразу обеих своих должностей.

«РУБИН» собирается приобрести полузащитника Мауро Формику, выступающего во втором английском дивизионе за «Блэкберн». По данным Life Sports, казанцам импонирует универсализм 24-летнего аргентинца, способного сыграть как в центре поля, так и на позиции правого хавбека. «Мы заприметили Формику еще несколько лет назад, когда он выступал у себя на родине, – рассказал порталу источник в «Рубине». – Аргентинец – талантливый футболист и должен играть в клубе, который решает более серьезные задачи. К тому же Формика может стать хорошей заменой так и не заигравшему у нас Карлосу Эдуардо». Добавим, что кроме «Рубина» интерес к аргентинцу проявляет «Олимпиакос».

ЛЮДМИЛА СМОРОДСКАЯ, сотрудница коммерческого департамента «Локомотива», приняла решение покинуть клуб, передает Life Sports. Дочь президента «железнодорожников» Ольги Смородской написала заявление об уходе. Муж Людмилы, начальник селекционного отдела «Локомотива» Кирилл Котов от комментариев отказался.

АНДРИЯ ДЕЛИБАШИЧ, нападающий «Райо Вальекано», понадобился сразу двум российским клубам. По сведениям Life Sports, на 31-летнего футболиста сборной Черногории претендуют «Краснодар» и «Ростов». «Делибашич хорошо знаком обоим тренерам – и Муслину, и Божовичу, – поведал изданию один из известных российских футбольных агентов. – В «Райо» форвард на хорошем счету, но в случае интересного предложения мадридцы с легкостью его отпустят. Вдобавок летом Делибашич может стать свободным агентом».

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» не оставляет попыток заполучить опорника «Ювентуса» Артуро Видаля, на которого также охотятся «Реал» и «ПСЖ». Как стало известно Fussball.ch, за 25-летнего чилийца «горожане» готовы предложить взамен полузащитника Яя Туре. «Старая синьора» между тем согласна продать Видаля не менее чем за 60 миллионов евро.

«БАВАРИЯ» планирует расстаться летом с нападающим Марио Гомесом. Как сообщает Fussball.ch, 27-летний немец не вписывается в тактические схемы будущего тренера команды Хосепа Гвардиолы, который рассчитывает переманить Луиса Суареса («Ливерпуль») или Неймара («Сантос»). Ради бразильца, в частности, мюнхенцы готовы раскошелиться на 45 миллионов евро. За самого Гомеса тем временем поспорят «Челси» и «Реал».

Фото Дайджест трансферных слухов
Игорь Акинфеев. Фото: zimbio.com






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Составлен рейтинг крупнейших футбольных клубов - трансферных транжир за последние 5 лет
"Реал" является самым убыточным клубом двух последних трансферных кампаний. Футбол
FIFA запретила "Челси" регистрировать новых игроков в течение двух ближайших трансферных "окон". Футбол
Спортивный директор Интера рассказал о трансферных приоритетах клуба
МанСити рискует пропустить два трансферных окна. Футбол
Инфантино: Оборот трансферных сделок вырос в 2 раза за последние годы. Футбол
Полузащитник Байера рад интересу Барселоны даже на уровне слухов. Футбол
Игорь СУРКИС рассказал о трансферных целях "Динамо". Футбол
Роналду пообещал засудить распространителей слухов
Драгович попал в расширенный список трансферных целей "Ювентуса". Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости