"Кривбасс" с теннисным счетом разгромил "Хазар"

Уверенную победу над обладателем Кубка СНГ 2008 году одержал криворожский "Кривбасс", разгромив азербайджанский "Хазар" со счетом 6:0.

Первый мяч был забит уже на 12-й минуте матча, когда передачей Алексея Антонова воспользовался Сергей Самодин. «Кривбасс» продолжал атаковать, и в середине первого тайма уже сам Алексей Антонов, выиграв борьбу у защитника «Хазара» четким ударом в угол ворот удвоил преимущество «Кривбасса». В конце первой половины игры криворожская команда довела свое преимущество до крупного. Сначала после паса Антонова точным ударом отметился Дедечко, а за две минуты до перерыва после подачи Бартуловича со штрафного Сергей Самодин ударом головой делает счет 4:0.

В перерыве тренерский штаб «Кривбасса» сделал несколько замен, но на характере игры это не отразилось - «Кривбасс» играл «первым номером» и создавал голевые моменты. На 54-й минуте пятый гол в ворота «Хазара» забил Александр Иващенко, самостоятельно «разобравшись» в голевом эпизоде. Окончательный счет в середине второго тайма установил Михель Бабатунде ударом головой после углового. Добавим, что кроме шести забитых мячей, еще два взятия ворот азербайджанцев арбитром были отменены.

Товарищеский матч. Турция

«Кривбасс» - «Хазар» (Азербайджан) - 6:0 (4:0)
Голы:
Самодин, 12, 44, Антонов, 24, Дедечко, 41, Иващенко, 54, Бабатунде, 65.
«Кривбасс» (1-й тайм): Штанько, Лобжанидзе, Гитченко, Лисицкий, Балич, Бабатунде, Дедечко, Матич, Бартулович, Самодин, Антонов.
«Кривбасс» (2-й тайм): Штанько (Антоненко, 56), Пашаев, Шершун, Сердюк, Балич, Бабатунде (Лобжанидзе, 78), Валеев, Дедечко (Приемов, 55), Бартулович (Мирошниченко, 58), Иващенко, Самодин.