"Барса" разбита, но не сломлена. Примера. 20 тур. Обзор

На минувших выходных "Барселона" потерпела первое поражение в этом розыгрыше чемпионата Испании, чем воспользовались "Атлетико" и "Реал", которые добились побед и чуть ближе подобрались к лидеру "примеры".

"Рано или поздно мы должны были проиграть", - признал нападающий "Барсы" Лионель Месси, который открыл счет в субботнем поединке с "Реал Сосьедад", отличившись в десятом кряду матче чемпионата Испании. На 25-й минуте Педро Родригес удвоил преимущество каталонцев, однако в дальнейшем хозяева отыгрались благодаря дублю Гонсало Кастро, а "Барселона" осталась в меньшинстве из-за двух "горчичников" Жерара Пике. Для защитника это удаление стало шестым в карьере, а его команда в итоге проиграла, пропустив в добавленное время от Иманоля Ахиррече.

"Когда у тебя на одного человека меньше, игра требует дополнительных усилий от остальных, - пояснил Месси, проигравший лишь во втором из 121 матча чемпионата Испании, в которых он отмечался голами. - Нам не хватало решительности у чужих ворот, но мы должны привести себя в порядок".

До злополучного матча в Сан-Себастьяне четырехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов не терял очков в "примере" с 7 октября и победил за это время в 12 матчах. После поединка на стадионе "Аноэта" защитник "Барселоны" Карлес Пуйоль заявил, что этому поражению нет оправданий. "Могли добить соперника еще в первом тайме", - сетовал он.

"Есть дни, когда мяч, ударившись о штангу, залетает в ворота, но бывает и по-другому, - продолжил капитан "блауграны", проигравшей в чемпионате Испании впервые с 21 апреля 2012 года. - Мы должны проанализировать прошедшую игру , чтобы исправить ошибки, но впереди еще долгий сезон, а мы в хорошей форме".

В воскресенье "Атлетико" победил "Леванте" (2:0) благодаря голам Адриана Лопеса и Коке и сократил отставание от "Барселоны" до восьми очков. "Мы действовали с умом и старались выиграть пространство, а главная роль в нашей задумке была отведена флангам", - рассказал тренер "матрасников" Диего Симеоне.

"Атлетико" показывает максимальный результат в домашних матчах всех турниров этого сезона и близок к тому, чтобы побить рекорд клуба - провести десять подряд "сухих" матчей на стадионе "Висенте Кальдерон". "Действительно, у нас сейчас отменная статистика, но мы не собираемся останавливаться и брать паузу на ее изучение, - добавил аргентинский специалист. - Мы движемся от игры к игре и потом уже посмотрим, как далеко сможем зайти".

В 150-м матче Жозе Моуринью у руля "Реала" действующий чемпион разгромил на выезде "Валенсию" - 5:0. На девятой минуте счет открыл Гонсало Игуаин, а Анхель Ди Мария и Криштиану Роналду еще до перерыва забили по два гола. Теперь в активе португальца 299 мячей в клубной карьере.

"Тренер хочет, чтобы команда прибавляла. Он не раз говорил об этом и на публике, и в разговоре с футболистами, - отметил помощник Моуринью Айтор Каранка. - Сегодня мы показали свою силу и продолжим идти по тому же пути, что должно зарядить команду уверенностью".

UEFA.com

Фото "Барса" разбита, но не сломлена. Примера. 20 тур. Обзор
Фото: UEFA.com






Последние новости

Подгружаем последние новости