Испанские СМИ: Жозе Моуриньо возглавит мадридский "Реал"

Главным тренером мадридского Главным тренером мадридского "Реала" со следующего сезона станет португалец Жозе Моуриньо, который сменит на этом посту Бернда Шустера, утверждает авторитетное испанское издание Marca .

Представители "Королевского клуба" провели предварительные переговоры с португальским специалистом. Информацию подтверждает сам президент "Реала" Рамон Кальдерон, который, впрочем, выразил поддержку Шустеру.

"Меня Шустер устраивает как тренер, и я не против продолжить сотрудничество с ним. Но наши представители уже связывались с окружением Моуринью".

Сообщения о том, что нынешний наставник "Реала" потерял доверие со стороны руководства клуба, уместны в свете последних результатов команды. В первую очередь речь идет о вылете "Реала" из Лиги чемпионов: в 1/8 финала команда Шустера проиграла оба матча "Роме" с одинаковым счётом 1:2.

Напомним, что Бернд Шустер возглавил "Реал" в июле 2007 года, когда с поста главного тренера был уволен Фабио Капелло (при том, что итальянец привёл клуб к чемпионству).

Спустя несколько месяцев без работы остался уже Жозе Моуринью, в активе которого победы в Лиге чемпионов и Кубка УЕФА вместе с "Порту", – его от занимающей должности освободил лондонский "Челси".

Сам же Моуринью собрался возобновить активную тренерскую деятельность летом 2008 года в одном из клубов Примеры или Серии А.

При этом Моуриньо заявил, что если его новая команда встретится в каком-нибудь турнире с "Челси", то Жозе хотел бы "убить" противника на поле.

"Если мы встретимся в Лиге чемпионов, то я хотел бы приехать к ним и уничтожить - таково моё послание" - говорит Моуриньо.

Правда, Моуриньо, чтобы прояснить ситуацию, удосужился послать СМС журналисту Sky Sports News с объяснением.

"Убить" - имелось ввиду в хорошем, смешном смысле. Я люблю "Челси" и желаю им победы всегда. Но если я буду играть против них - пощады не ждите", - гласит послание португальца.

Тем не менее, не смотря на желание переиграть когда-нибудь "Челси", у него остались только позитивные чувства по отношению к этой команде.

"Я все ещё чувствую, что "Челси" - это часть меня. Клуб навсегда останется в моем сердце. Я покинул команду и за эти пять месяцев вы не могли услышать плохого слова о моих взаимоотношениях с клубом. И не сможете услышать в будущем" - поведал Жозе Моуриньо.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИУкраинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИ
Еще одна легенда "Манчестера Юнайтед" изъявил желание возглавить команду
Моуриньо приветствовал Шевченко как коллегу по цеху Серии А. Футбол
Агент Реброва встал на его пути возглавить сборную Украины
"Гент" определился с ценой за Яремчука: украинца видит в своей команде Моуриньо
В Риме выпустили пиво с изображением Моуриньо в образе Юлия Цезаря
Вот это поворот: главный тренер "Баварии" может возглавить "Барселону". Футбол
Официально: Моуриньо сменит Фонсеку у руля "Ромы"
"Тоттенхэм" отправил Моуриньо в отставку с поста главного тренера
Экс-наставник "Шахтера" отказался возглавить московский "Спартак"
Последние новости

Подгружаем последние новости