Калитвинцев: "Я - русский, который прекрасно себя ощущает в Украине"

Калитвинцев: Юрий Калитвинцев, возглавивший нижегородскую "Волгу", рассказал о турнирных задачах, а говоря о своем гражданстве отметил, что неважно, какой у него паспорт - украинский или российский.

Напомним, что выступая за киевское "Динамо", уроженец Волгограда Калитвинцев получил украинское гражданство и играл за сборную Украины.

- Задача минимум в этом сезоне - чтобы "Волга" осталась в премьер-лиге. А дальше будут уже другие задачи, - сказал Калитвинцев корреспонденту "Советского спорта". - Да, последние 10 лет я работал со сборными командами. Разница с клубной работой существенная. Но мне всегда нравилась именно клубная работа. Мне интересно каждодневное общение. Можно свои требования и взгляды донести до игроков. В сборных все же другая специфика.

- Вы уехали из России на Украину игроком и возвращаетесь, как тренер. Кем вы себя ощущаете больше - россиянином или украинцем?
- Много раз задумывался над этим. Наверное, я русский, который прекрасно себя ощущает в Украине. А какой у меня паспорт - не имеет значения. Главное - внутренние ощущения человека.


Terrikon со ссылкой на Советский спорт





Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Левандовски берет на себя ответственность быть послом украинцев в мире - президент Польского футбольного союзаЛевандовски берет на себя ответственность быть послом украинцев в мире - президент Польского футбольного союза
Дарья Белодед показала себя в топе и спортивных леггинсах после набора в весеДарья Белодед показала себя в топе и спортивных леггинсах после набора в весе
Игрок "Ворсклы" назвал игрока "Динамо", который обидел его на расистской почве. Футбол
Усик ответил Фьюри, который считает себя королем королей
Украинский рефери, который отсудил бой Усик - Джошуа, рассказал об атмосфере на стадионе
Cимеоне стал шестым тренером в истории, который потратил на трансферы более €1 млрд
Украинский прыгун Андрей Проценко, который был четвертым в Рио, не смог выйти в финал Олимпиады в Токио
На Кубке мира в Сочи шахматиста, который заразился коронавирусом, вывели из зала во время матча
На Донбассе достраивают велокомплекс на замену тому, который остался в Донецке
Медики на поле реанимировали игрока сборной Дании, который потерял сознание во время матча Евро-2020. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости