«Барселона» пропускает три мяча и проигрывает (ВИДЕО)

Каталонцы впервые проигрывают в Примере в этом сезоне.

«Барса» потерпела первое поражение в Примере 2012/2013. Обидчиком каталонцев стал «Реал Сосьедад», вырвавший победу дома в невероятном поединке.

К 25 минуте гости уже вели 2:0. Сначала Месси, получив мяч у штрафной, точно пробил низом в угол. А затем Педро замкнул прострел справа.

Один мяч хозяева отквитали еще в первом тайме. Кастро хлестко и точно пробил с угла штрафной в дальний угол. Затем на 63-й минуте был автогол от Маскерано, неудачно зацепившего мяч после удара того же Кастро. И, наконец, уже в добавленное время после навеса Карлоса Мартинеса Аггиретче выскочил из-за спины Пуйоля и в подкате переправил мяч в ворота.

«Я поздравляю нашего соперника. Он победил не из-за наших ошибок. Мы могли убить игру, забей третий мяч в первом тайме. У нас были для этого моменты – дважды «Реал» спасала штанга, еще как минимум раз – Браво. Я не могу упрекнуть своих игроков в этом матче», – заявил главный тренер «Барселоны» Тито Виланова.

Кстати, каталонцы не могут выиграть уже второй матч подряд. В среду команда сыграла 2:2 с «Малагой» в первом матче четвертьфинала Кубка короля.

«Реал Сосьедад» - «Барселона» 3:2

Голы: Кастро, 41, Маскерано (автогол), 63, Аггиретче, 90+1 - Месси, 7, Педро, 25

«Реал Сосьедад»: Браво, К.Мартинес, Гонсалес, И.Мартинес, Ла Белья, Бергара, Льярраменди, Прието (Пардо, 79), Гризманн, Кастро (Ифран, 74), Вела (Аггиретче, 84)

«Барселона»: Вальдес, Альба, Пуйоль, Пике, Алвес, Фабрегас (Маскерано, 59), Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, Педро (Адриано, 89)