«Боруссия» решила напугать «Шахтер»

В 18-м туре Бундеслиги подопечные Юргена Клоппа поиздевалась над «Вердером».

Дортмундская «Боруссия» устроила форменный разгром в Бремене «Вердеру», наколотив за два тайма пять сухих мячей.

Первый влетел в ворота Милитца уже на девятой минуте. Ройс со штрафного положил мяч в угол ворот. Через 11 минут пришла очередь Гетце. Он завершил стремительную контратаку гостей. Мяч после его удара зацепил ногу защитника и залетел за шиворот вратарю.

«Вердер» пытался активничать в первом тайме и отвечать атакой на атаку, но ничего не получалось. В свою очередь гости сбавили обороты. В итоге, остальные голы были забиты во второй половине встречи.

На 49-й минуте Ройс исполнил выверенную подачу с углового на ближнюю штангу, где Сантана умело опередил Петерсена и сильным ударом отправил мяч в сетку. Интрига была похоронена, но «Боруссия» и не думала останавливаться.

На 81-й и 85-й минутах в ворота Милитца влетело еще два мяча. Оба на счету поляков – Левандовски и Блащиковски.

Тем не менее, «Боруссия» не смогла приблизиться к лидерам турнирной таблицы. Те тоже выиграли свои матчи. «Бавария» одолела «Гройтер Фюрт» – 2:0. А «Байер» обыграл «Айнтрахт» – 3:1.

«Вердер» - «Боруссия Дортмунд» 0:5

Голы: Ройс, 9, Гетце, 19, Сантана, 48, Левандовски, 81, Блащиковски, 85

«Вердер»:Милитц, Шмитц, Предль (Йилдирим, 55), Папастатопулос, Селассие, Де Брюйне, Фритц, Элиа (Иньовски, 78), Хант, Юнузович, Петерсен (Акпала, 70)

«Боруссия Д»:Вайденфеллер, Хуммельс, Пищек, Сантана, Шмельцер, Кель (Шахин, 84), Гюндоган, Ройс (Блащиковски, 71), Гросскройц, Левандовски, Гетце (Бендер, 76)