Легенда "Динамо" возглавил российский клуб

Юрий Калитвинцев трудоустроился в "Волге".

Эпопея с назначением нового главного тренера нижегородской Волги" подошла к концу.

«Новым главным тренером ФК «Волга» стал Юрий Калитвинцев. Думаю, что он сможет придать новый импульс в развитии команды», - написал заместитель губернатора Нижегородской области, председатель правления клуба Дмитрий Сватковский в своем микроблоге в Twitter.

Легенда "Динамо" возглавил российский клуб
Больше не "желто-синий" . Фото: www.news-ua.com

«Юрий Николаевич - талантливый, молодой специалист, который уже имеет богатый опыт тренерской работы на международном уровне. Уверен, болельщики поддержат нового главного тренера, сохранившего о себе добрую память в качестве игрока нижегородского «Локомотива». Желаю ему удачи на новом посту», - сказал Сватковский.

В конце декабря пост главного тренера «Волги» покинул Гаджи Гаджиев, возглавивший самарские «Крылья Советов» (однако, пока не приступивший к работе в новом клубе). После отставки Гаджиева функции главного тренера команды исполнял Андрей Канчельскис.

После 19-ти туров чемпионата «Волга» занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата России.

А Калитвинцев в 1994 году выступал в Нижнем Новгороде в качестве футболиста, играя за местный «Локомотив». Затем он совершил свой знаменитый переход "на костылях" в киевское "Динамо".

А в 2009 году юношеская сборная Украины под руководством Калитвинцева стала чемпионом Европы на домашнем турнире.

Он был помощником Мирона Маркевича и Олега Блохина в сборной Украины, а между этими двумя назначениями исполнял обязанности наставника команды. При Калитвинцеве сборная Украины три матча (с Польшей, Канадой и Швейцарией) завершила вничью, а бразильцам проиграла. При нем команда выиграла Кубок Кипрской футбольной ассоциации, одолев в серии пенальти сборные Румынии и Швеции.







Последние новости

Подгружаем последние новости