Кубок Содружества: Украина побеждает, Нойок забивает

Кубок Содружества: Украина побеждает, Нойок забиваетМолодежная сборная Украины по футболу (игроки до 21 года) со счетом 3:0 обыграла в субботу команду Литвы в своем стартовом матче на XXI Кубке Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

"Счет открыл полузащитник донецкого "Шахтера" Александр Нойок на 10-й минуте. Минимальное преимущество "сине-желтых" сохранялось до 73 минуты, когда удалось отметиться хавбеку ПФК "Александрия" Артему Полярусу. Финальная точка в поединке была поставлена, когда на 90-й минуте в ворота литовцев залетел третий мяч", - говорится в сообщении.

Следующий поединок в группе С подопечными Сергея Ковальца проведут 20 января против футбольной "молодежки" Молдовы, которая в первом матче сыграет с командой Туркменистана.

Четвертьфинальные поединки запланированы на 23 января, полуфинальные игры - на 25 января. Матч за 3 место и финал пройдут 27 января.

В прошлом году украинская "молодежка" под руководством Павла Яковенко заняла третье место.