"Донбасс" разгромил "Атлант"

Подопечные Юлиуса Шуплера на своей площадке нанесли поражение одному из конкурентов за место плей-офф. Дебютировавший в составе "Донбасса" вратарь Крис Холт сохранил свой ворота в неприкосновенности.

Вслед за "Торпедо" в Донецк пожаловал еще один конкурент ХК "Донбасс" на место в плей-офф. Подмосковные хоккеисты, не утратив шансы на попадание в восьмерку, не скрывали желания отобрать очки у дончан, в свою очередь хозяева площадки после потери баллов в матче с нижегородцами, расставаться с "кровными" желанием не горели, отсюда и настрой с которым вышли на игру хоккеисты "Донбасса". Его на второй минуте встречи подтвердил Рэнди Робитайл, который забросил премьерную шайбу в составе дончан. К слову, это был не единственный дебют. В рамке ворот "Донбасса" впервые появился Крис Холт, а Дмитрий Кагарлицкий отметился первым баллов в зачет бомбардиров лиги.

Вторая минута очередной двадцатиминутки вновь принесла дончанам успех. Сергей Варламов точной передачей бросил в прорыв Дениса Кочеткова, который опередил защитника гостей и с глазу на глаз переиграл вратаря "Атланта" Галимова. Однако в дальнейшем подопечным Юлиуса Шуплера пришлось приложить немало усилия для того, чтобы не позволить сопернику "размочить" счет. После удалений Бартулиса и Недороста дончанам пришлось 11 секунд отбиваться втроем, отыграв в сумме почти четыре минуты в неравных составах.

Шестнадцати секунд не хватило дончанам в третьем периоде для того, чтобы вновь вписаться во вторую минуту. Вновь сработала связка Варламов-Кочетков с той лишь разницей, что теперь Денис ассистировал Сергею. Шансы для того, чтобы изменить счет на табло были у обеих команд.У дончан могли отличиться Кагарлицкий и Коларж. Пришлось подрудиться и Крису Холту, который свой донецкий дебют отметил 60-ю минутами "засухи".

"Донбасс" (Донецк) - "Атлант" (Московская область) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: 1:0. Робитайл (Кагарлицкий, Кашпар) - 01:10, 2:0. Кочетков (Варламов) - 21:54, 3:0. Варламов (Кочетков) - 42:16

"Донбасс": Холт. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Терещенко-Бартулис, Кагарлицкий-Робитайл-Кашпар. Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Варламов. Никифоров-Доника-Петтерссон