"Шахтер" в ОАЭ: игра как тренировка

Вчерашним матчем с "Замалеком" Мирча Луческу остался доволен. Об этом он сказал своим подопечным перед утренней тренировкой 17 января.

По словам Мистера, игра была достаточно сложной, потому что она первая в череде контрольных матчей текущего сбора. Но "Шахтер" выглядел свежее соперника, особенно во втором тайме, много атаковал. Впрочем, относиться к поединку необходимо, как к простой тренировке. Команде сейчас нужно как можно больше игр, чтобы затем делать какие-либо выводы на будущее.

Сегодня "Шахтер" ожидает матч с ташкентским "Локомотивом" - его начало в 14:00 по Украине. Соперник представляет собой весьма перспективную команду, но и здесь не стоит забывать, что это обычная тренировочная игра. Мистер просил своих подопечных внимательно прислушиваться к себе, дабы не допустить травм и не выбыть. Не так уж существенно, кто играл вчера или будет сегодня, - для "Шахтера" это тренировка.

Восстановление - важная часть сбора. Пять игроков, которые вчера провели матч полностью - Срна, Ракицкий, Хюбшман, Мхитарян и Шевчук, - отправились снимать нагрузки в SPA. Для них запланирована вечерняя тренировка уже после матча. Остальные же "горняки" занимались на общих основаниях.


Terrikon со ссылкой на ФК "Шахтер"





Последние новости

Подгружаем последние новости