Леонид Буряк: "Теперь "Металлист" вряд ли поборется за Лигу чемпионов"

Леонид Буряк: Экс-тренер сборной Украины и "Динамо" Леонид Буряк рассуждает, какое значение может иметь переход Тайсона из "Металлиста" в "Шахтер" за 20 миллионов долларов.

- На сегодняшний день суммы, которые дают за футболистов - просто фантастичны. Порой доходит до того, что кондиции игроков не соответствуют таким огромным деньгам. Впрочем, к сожалению или к счастью, это реалии современного футбола.

Хотелось бы, чтобы футболист только усилил "Шахтер", ведь пример того же Марко Девича, который греет в Донецке скамейку запасных, свидетельствует о том, что в нынешней команде Луческу даже признанные мастера не имеют гарантированного места в основном составе. Нельзя забывать и о том, что "Шахтер" играет в несколько иной футбол, чем "Металлист" - неизвестно, сможет ли Тайсон успешно выполнять и оборонительные функции.

В Харькове была собрана хорошая, конкурентоспособная команда, на которую было интересно смотреть. Возможно, теперь все будет на порядок хуже. В любом случае, на мой взгляд, вряд ли "Металлист" продолжит борьбу за место в Лиге чемпионов. Тайсон был одним из ключевых игроков харьковского клуба, много созидал и забивал, поэтому, неизвестно, сумеет ли команда найти ему полноценную замену.

Думаю, при Ярославском этот трансфер все равно состоялся бы. Его с Ахметовым связывают дружеские отношения, и если они легко договорились о переходе Марко Девича, то и по Тайсону вряд ли возникли бы вопросы, - сказал Буряк.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Еще один украинец выиграл Лигу чемпионовЕще один украинец выиграл Лигу чемпионов
"Реал" и "Барселона" подали в суд на Ла Лигу. Футбол
Украинская премьер-лига обошла РоSSийскую премьер-лигу по уровню интенсивности футбола
За тур до финаша "Верес" выиграл Первую лигу, а также стал известен последний участник выхода в УПЛ. Футбол
Клубы, которые покинули Суперлигу, рискуют заплатить 300 млн евро штрафа
Владельцы "Манчестер Юнайтед" отправляют главу правления клуба в отставку за Суперлигу
Милевский вернулся в Украинскую Премьер-лигу. Футбол
"Аль-Ахли" в рекордный раз выиграл африканскую Лигу чемпионов. Футбол
Определился тандем команд, которые обеспечили себе выход в Украинскую премьер-лигу
УЕФА отреагировал на вспышку COVID-19 в Португалии: в Лиссабоне планируют доиграть Лигу Чемпионов. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости