"Донбасс" выиграл Континентальный кубок

Подопечные Юлиуса Шуплера на домашнем льду показали 100% результат

"Донбасс" стал первым украинским клубом, завоевавшим хоккейный европейский трофей – Континентальный кубок.

В решающем поединке подопечные Юлиуса Шуплера не оставили никаких шансов французскому "Руану" - 7:1.

До этого дончане обыграли "Металлург" из Жлобино (Белоруссия) и "Больцано" из Италии.

Континентальный кубок — это турнир для европейских клубных команд, проводимый Международной Хоккейной Федерацией с 1997 года. К сожалению, представители ведущих лиг Старого Света (в том числе и КХЛ) Кубок игнорируют.

Розыгрыш состоит из трех этапов и суперфинала.

Суперфинал проходил в Донецке на арене "Дружба".

Год назад победителем турнира стал "Руан Драгонз".

"Донбасс" - "Руан Драгонз" (Франция) - 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)

Шайбы: Варламов (Кашпар, Кочетков), 01:54-бол. (1:0). Фредрикссон, 09:57 (1:1). Киискинен (Дадонов), 19:47 (2:1). Уилсон (Подхрадски, Дадонов), 26:29-5х3 (3:1). Киискинен (Недорост), 27:53-бол. (4:1). Варламов (Кашпар, Кочетков), 29:22-бол. (5:1). Перетягин (Кочетков), 41:46 (6:1). Подхрадски (Киискинен, Дадонов), 55:25 (7:1).

Итальянское общество по защите прав потребителей требует конфисковать новый болид Ferrari в Формуле-1Итальянское общество по защите прав потребителей требует конфисковать новый болид Ferrari в Формуле-1
"Динамо" резко ответило на "низкие зарплаты" в клубе"Динамо" резко ответило на "низкие зарплаты" в клубе
Дюплантис второй раз за неделю побил мировой рекорд в прыжках с шестомДюплантис второй раз за неделю побил мировой рекорд в прыжках с шестом
Фаны дортмундской "Боруссии" устроили очередной великолепный перформанс. ФутболФаны дортмундской "Боруссии" устроили очередной великолепный перформанс. Футбол
Юные украинские фигуристы победили в международном турнире в ВенгрииЮные украинские фигуристы победили в международном турнире в Венгрии