"Атлетико" - все дальше от "Реала". "Атлетико" - "Сарагоса" - 2:0. Примера. 19 тур  

В прошлом туре "Атлетико" оступился на балеарских островах, позволив "Реалу" сократить разрыв до пяти очков, но уже в этот уик-энд "матрасники" получили возможность восстановить отрыв от  заклятого врага до семи пунктов.

"Сливочные" свой матч проводили в субботу и без ряда ключевых игроков, в том числе и Криштиану Роналду, не смогли распечатать ворота "Осасуны" на "Рейно де Наварра". Для того, чтобы воспользоваться неудачей соседей, "Атлетико" нужно было решить не самую сложную задачу – на своём поле обыграть "Сарагосу".

Помочь в этом команде Диего Симеоне должны были Арда Туран и Радамель Фалькао, пропускавшие матч с "Мальоркой". Оба игрока уже принимали участие в кубковой встрече с "Хетафе" посреди недели, но тогда это не сильно повлияло на атакующую мощь "матрасников" - поединок закончился безголевым миром.

Что правда, на ход той игры влиял результат первого матча, а потому у "Атлетико" не было должной мотивации. А вот в игре с "Сарагосой" у них была возможность напомнить о себе во всеуслышание. Последний домашний матч, в котором "матрасники" с трудом одолели "Сельту", не впечатлил и дал повод критикам заговорить о спаде в игре  подопечных Симеоне. Опровергнуть это и должны были мадридцы.

Как и ожидалось, "Атлетико" со стартовым свистком арбитра пошёл вперёд и практически сразу же заработал право на угловой удар. Розыгрыш корнера у "матрасников" не вышел, но Диего Годин подкараулил предмет раздора и намеревался проявить бомбардирские таланты - вратарь гостей был начеку. На этот эпизод "Сарагоса" огрызнулась выпадом Зукулини, который неточно пробил из-за пределов штрафной.

Хозяева хоть и давили, но ход событий не форсировали, предпочитая действовать без спешки. Мог взбодрить игру Фалькао, но после передачи от Тьягу Радамель оказался под острым углом к воротам, что облегчило работу голкиперу арагонцев Роберто. А вот когда Диего Коста сообразил момент для Коке, вратарю в игру вступать не пришлось - удар вингера на себя принял Паредес.

Вновь напомнил о себе Фалькао, получив мяч от Коке и жахнув в касание с угла вратарской – над перекладиной просвистел снаряд! У "Сарагосы" в эти минуты ровным счетом ничего не выходило, и коллектив Маноло Хименеса был занят исключительно оборонительной работой. Продержались арагонцы с полчаса, на больше не хватило. Очередной корнер у ворот Роберто привёл к тому, что Тьягу выиграл воздух и замкнул кросс Габи - 1:0!

Гости пошатнулись, "Атлетико" почувствовал это и вновь надавил. И если Миранда простил "бланкос", то в моменте с Тураном всё закончилось одиннадцатиметровым – Сапунару сбил турецкого полузащитника. Фалькао с точки не промахнулся, пальнув под перекладину - 2:0! 

Совсем плохи дела у "Сарагосы" могли стать, попади в створ ворот Диего Коста, а так арагонцы ушли на перерыв хоть с какими-то шансами на то, чтобы спасти матч. Вторую половину подопечные Хименеса попытались начать, перехватив инициативу. Мячом владеть гости стали чаще, только вот остроты от этого больше не стало. Перекатывая круглого в центральной зоне, "бланкос" упирались в построения соперника и с большим трудом переходили даже центр поля.

"Атлетико", понаблюдав за потугами гостей, прессингом вернули себе контроль над мячом и "Сарагоса" вновь была вынуждена решать насущные вопросы оборонительного характера. Коке передачей нашёл Турана, Арда улизнул от защитников арагонцев и классно пробил в дальний - Роберто тоже был на высоте, выручив "Сару"! Как оказалось, не спал и Куртуа, скучавший больше часа: Тибо справился с плотным ударом Апоньо! 

Снять все вопросы о победителе имели шансы всё тот же Туран и Фалькао, но обоих подвела точность. Впрочем, наказать соперника за расточительность "Сарагоса" была не в состоянии. "Атлетико" вёл встречу к победе, раз за разом упуская возможность сделать счёт крупным.

2:0 - "Атлетико" бьёт "Сарагосу" и увеличивает отрыв от "Реала". 

Евро-футбол

Чемпионат Испании

Примера

19-й тур

"Атлетико" - "Сарагоса" - 2:0 (2:0)

Голы: Тиагу, 31 (1:0). Фалькао Гарсиа, 38 - с пенальти (2:0). 

Фото "Атлетико" - все дальше от "Реала". "Атлетико" - "Сарагоса" - 2:0. Примера. 19 тур
Сегодня. "Атлетико" - "Сарагоса" - 2:0, as.com






Последние новости

Подгружаем последние новости