"Интер" - "Пескара" - 2:0. Серия А. 20 тур  

Домашний матч с "Пескарой" не выглядел для миланской команды открытой тренировкой. Скорее, хорошей возможностью набрать три очка, разжиться отличным настроением, получить минутку на передышку.

С точки зрения рисунка игры, "змеи" хорошо контролировали мяч и старались действовать первым номером. В последних матчах много критики (подчас, заслуженной) понёс Родриго Паласио. Аргентинец с длиной косичкой на затылке в игре с "Пескарой" полностью избавился от всех обидных статусов и провёл достаточно качественный футбол.

На восьмой минуте его тонкий прострел с правого края штрафной площади никого не нашёл – Антонио Кассано задержался в центре поля. Следом Фреди Гуарин предпринимал попытку точного выстрела. Не получилось – "снаряд" прошёл немногим выше планки.

В Милане усилился дождь, при котором, как известно, всегда легче разрушать, чем создавать. Как тут было не вспомнить, что в минувшем туре "Фиорентина" после ударного начала на своём поле с "Пескарой" так и не смогла наказать гостей, а Перин сыграл поистине великолепно в "рамке".

Голкипер "дельфинов" был вынужден капитулировать после точного удара Родриго Паласио. Марко Капуано дал мячу пройти к ногам аргентинца, а затем Родриго заложил хитрый вираж, в результате которого не у дел остался Кристиан Терлецци. Выход на одинокого Перина Паласио реализовал с пользой для себя. Гол, очевидно, назревал, потому что, порой, атаки миланцев носили тройной характер.

Рано или поздно "змеи" должны были усилить натиск и провести второй мяч. Джонатан отдал классный пас на Паласио. Аргентинец неплохо вошёл в штрафную, обыграл Колуччи и выкатил мяч на одного Гуарина. Фреди, любящий дальние удары, на сей раз пробил коротко, но не менее точно.

Кассано и Перейра в остатке времени матча могли довести счёт до неприличного, но "Пескара" старалась не терять концентрацию даже после 0:2. В нескольких случаях её игроки могли позволить себе в чужой штрафной большего, но гости всё время стремились заработать пенальти, а к этому судейская бригада была готова. Добавим, что в составе "Интера" дебютировал на высшем уровне Марко Бенасси.  

Евро-футбол

Чемпионат Италии

Серия А

20-й тур

"Интер" - "Пескара" - 2:0 (1:0)

Голы: Паласио, 31 (1:0). Гуарин, 54 (2:0) 

Фото "Интер" - "Пескара" - 2:0. Серия А. 20 тур
Вчера. "Интер" - "Пескара" - 2:0, gazzetta.it






Последние новости

Подгружаем последние новости