Экс-наставник "Арсенала" возглавил "Кубань"

Кучук принял предложение из Краснодара

Новым главным тренером «Кубани» стал 53-летний Леонид Кучук, сообщает официальный сайт краснодарского клуба.Сегодня белорусский специалист был представлен футболистам на специальном собрании.

Экс-наставник "Арсенала" возглавил "Кубань"
Фото: shakhtar.com

Ранее Кучук работал с белгородским «Салютом», минским «Локомотивом» и «Шерифом», с которым шесть раз завоевывал титул чемпиона Молдавии. Последним местом работы тренера был киевский «Арсенал». Кучук вывел «канониров» в Лигу Европу, но из-за финансовых проблем в киевском клубе вынужден был покинуть Украину.

Вместе с Кучуком в «Кубань» может прийти тренер по физической подготовке Раймонд Верхейен, работавший со сборной России при Гусе Хиддинке.

Новый главный тренер «Кубани» Леонид Кучук рассказал о том, как проходили переговоры с руководством краснодарской команды:

«Все произошло довольно быстро – и этап переговоров, и мой приезд в Краснодар. Я рад работать с командой, в составе которой собраны квалифицированные игроки и перед которой ставятся высокие задачи. Знакомство с футболистами у нас будет проходить в рабочем режиме, при том, что с многими я – хотя бы заочно – знаком очень хорошо».

Предыдущий наставник «Кубани» Юрий Красножан покинул клуб из-за разногласий со спортивным директором «Кубани» Сергеем Доронченко. Таким образом, Кучук стал третьим главным тренером краснодарцев в этом сезоне. В первых матчах этого сезона командой руководил Дан Петреску, принявший затем более выгодное в финансовом плане предложение от московского «Динамо».

После 19-ти туров «Кубань» занимает 4-е место в Премьер-Лиге.







Последние новости

Подгружаем последние новости