Открывала четвертьфинальные баталии Кубка Италии встреча между "Лацио" и "Катанией".

Для "орлов" этот сезон получается весьма удачным: в Серии А римляне занимают вторую строчку, в Лиге Европы у команды весьма неплохие перспективы, да и в Кубке Италии подопечные Владимира Петковича рассчитывают на успех.

Игра против "Катании" была принципиальной для "Лацио", в первую очередь, из-за матча первого круга между этими командами. Тогда "слоны" сенсационно победили со счётом 4:0, что безусловно ударило по самолюбию гордых римлян.

Начало матча, на удивление, осталось за гостями. На пятой минуте Ицко проверил Бицарри ударом с линии штрафной - вратарь "Лацио" на месте. "Орлы" ответили немногим позже, когда Кандрева хлёстко пробил в одной касание в ближний угол. Фризону пришлось серьёзно потрудиться, чтобы отразить удар Антонио.

После этого момента инициатива окончательно перешла к футболистам "Лацио", которые практически не покидали половину поля "Катании". Тотальное территориальное преимущество "лациале" материализовалось в гол на тридцатой минуте. После навеса с угла поля Раду выпрыгнул выше всех и точным ударом головой перекинл мяч мимо Фризона.

До конца первого тайма хозяева поля должны были увеличивать счёт, но удар Флоккари с нескольких метров был блестяще парировал Фризоном. После перерыва "Катания" стала играть явно смелее, и уже на старте второго тайма могла сравнять счёт, если бы Ицко попал в створ.

Чуть позже Бергессио отметился красивым ударом в угол – Бицарри на месте. Пропустив несколько неприятных "уколов", "орлы" собрались и забили второй гол. На шестьдесят первой минуте Лима Эрнанес отправил мяч в сетку ворот Фризона, удачно подставив ногу под прострельную передачу от Флоккари.

После этого стало окончательно ясно, как же завершится этот поединок. "Катания" окончательно опустила руки, а "Лацио" забил и третий гол - Эрнанес оформил дубль на девяностой минуте. В итоге, финальный свисток Доменико Чели зафиксировал победу "Лацио" со счётом 3:0, позволившая римлянам стать первым полуфиналистом Кубка Италии.

Теперь римлян ждет встреча с победителем пары "Ювентус" - "Милан".

Евро-футбол

Кубок Италии

1/4 финала

"Лацио" - "Катания" - 3:0 (1:0)

Голы: Раду, 30 (1:0). Эрнанес, 61 (2:0). Эрнанес, 90+1 (3:0).

Фото "Римские орлы" - в полуфинале. "Лацио" - "Катания" - 3:0. Кубок Италии. 1/4 финала
Вчера. "Лацио" - "Катания" - 3:0, sslazio.it