"Панатинаикос" сменил главного тренера

Новым наставником "Панатинаикоса" назначен Фабрисиано Гонсалес Пенелас по прозвищу Фабри. Он сменил у руля зеленых отправленного в отставку Хуана Рамона Роху.

Ныне "Пао" занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Греции, на 22 очка отставая от лидирующего "Олимпиакоса". 57-летний Фабри стал уже третьим тренером клуба в текущем сезоне - до Рохи с зелеными работал португалец Жезуалду Феррейра. 58-летний Роха вскоре после субботнего домашнего поражения от "Левадиакоса" (1:2) вернулся к работе с юношеской командой клуба. Аргентинец исполнял обязанности главного тренера с тех пор, как в середине ноября был уволен Феррейра.

Фабри не имеет опыта работы в греческом футболе. Последние четыре месяца он тренировал выступающий во втором дивизионе Испании "Расинг" из Сантандера. По ходу 26-летней карьеры Фабри тренировал 27 клубов из Испании и Португалии. В "примере" он дебютировал еще в 1994 году с "Логроньесом". Наверное, лучшим достижением Фабри стал выход с "Гранадой" из третьего по силе дивизиона в элиту за два сезона.

Ассистентом Фабри в "Пао" будет 42-летний бразильский экс-защитник "Ионикоса" Феррейра Кинг. В 16 турах текущего национального первенства зеленые одержали всего пять побед. Из Лиги чемпионов УЕФА "Панатинаикос" выбыл в раунде плей-офф, после чего не смог преодолеть барьер группового этапа Лиги Европы УЕФА. "Сегодня начинается новая эра в жизни "Пао", - говорится на официальном сайте клуба.

UEFA.com

Фото "Панатинаикос" сменил главного тренера
Гонсалес Пенелас. Фото: UEFA.com






Последние новости

Подгружаем последние новости