"Донбасс" разгромил рижское "Динамо"

Хоккейный клуб "Донбасс" начал 2013 год с разгромной победы над рижским "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Дончане выиграли каждый из периодов, а финальная сирена на арене "Рига" зафиксировала счет 1:4.

Первыми забили хозяева на 8-й минуте, но через 35 секунд дончане забросили ответную шайбу. А перед перерывом Недорост вывел украинскую команду вперед.

В середине второго периода Дадонов увеличил преимущество украинцев до двух шайб. А в конце матча Алексей Поникаровский забил гол в пустые ворота, когда хозяева выпустили шестого полевого игрока.

Благодаря этой победе дончане сохранили за собой восьмое место в Западной конференции, опережая на два очка "Торпедо" и минское "Динамо". Но у преследователей есть игра в запасе, передает Проспорт.

Следующий матч дончане проведут в Москве против аутсайдера Запада "Спартака". Игра состоится 8 января.