Соперники "Шахтер" на Matchworld Сup-2013: статистика

На турнире Matchworld Сup 2013 в Абу-Даби «Шахтер» будет состязаться с питерским «Зенитом», «Аль-Хилялем» из Саудовской Аравии и египетским «Аль-Ахли».

С первыми двумя командами «горняки» уже встречались во время межсезонных сборов.

Аравийский коллектив был в спарринг-партнерах «оранжево-черных» однажды. В январе 2011 года был проведен матч в рамках турнира Dubai Cup. Соперники нашей команды выиграли 3:1.

С представителем Северной Пальмиры «Шахтер» сыграл поболее: три контрольных матча. Впервые встретились на израильской земле во время зимних сборов сезона - 1995/96. Матч завершился вничью 1:1.

Также на зимних сборах, но уже в феврале 2005 года, «Зенит» на последних минутах вырвал победу в поединке на турнире Gvadalpin Cap в испанской Марбелье 4:3.

Еще одну товарищескую игру «Шахтер» провел с «Зенитом» в январе 2007-го и все в той же Марбелье. Спарринг принес ничейный результат 2:2.

И вновь питерцы были удачливы в заключительные минуты матча, сравняв счет за две минуты до финального свистка.