Руслан ФЕДОТЕНКО: "Если родные и близкие живы и здоровы, значит, год был хорошим"

О традициях и ярких воспоминаниях, связанных с новогодними праздниками, клубной пресс-службе рассказал капитан главной команды хоккейного клуба "Донбасс" Руслан Федотенко.

 - Конечно, новый год есть новый год, раньше я его широко праздновал. Но с тех пор, когда играю в Америке, отпраздновать его не получается.

Всегда игры, всегда поездки. Иногда бывало такое, что у нас 31 декабря игра, а мы новый год встречаем в самолете.

Детские воспоминания

- Когда был маленьким, всегда наряжали дома большую елку. Было много подарков, дома царила атмосфера большого праздника, семейный ужин.

Естественно, дома было все по-другому. Я так привык, что если в Америке празднуется больше Рождество, то уже празднуем Рождество.

Если здесь в почете новый год - значит новый год. Когда идет сложный график, то вообще очень сложно отметить новый год или Рождество. Наверное, праздновать буду уже тогда, когда закончу карьеру.

Личные итоги года

- Каким был год для меня? Если родные и близкие живы и здоровы, то значит, год был хорошим (улыбается). Было что-то плохое - тогда думаю, как это поменять. В каждом году есть хорошие, позитивные моменты.

Конечно, рассчитывал, что получится выиграть Кубок Стэнли с "Нью-Йорк Рейнджерс", но не удалось. Стало быть, есть над чем работать. Конечно, локаут - это негативное явления для хоккея, но я получаю хороший опыт в КХЛ и рад выступать на родине. Это очень приятно для меня и для болельщиков, наверное.

Планы на 2013 год

- Хочется, чтобы в грядущем году вся семья была здорова. Если все будет в порядке, то остальное приложится. Конечно, хотелось бы выиграть еще один кубок.

Пожелания болельщикам

- Мы благодарны нашим болельщикам и хотим пожелать им крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего. Мы будем смотреть только вперед, и идти к своей цели. 

Фото Руслан ФЕДОТЕНКО: "Если родные и близкие живы и здоровы, значит, год был хорошим"
Руслан Федотенко, hcdonbass.com






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
Европейская федерация гандбола решила не проводить международные матчи в УкраинеЕвропейская федерация гандбола решила не проводить международные матчи в Украине
Белорусским спортсменам запретили выезжать на международные соревнования
В медальном зачете Олимпиады-2020 произошли значительные изменения
Павелко подтвердил, что международные матчи в Украине пройдут со зрителями на трибунах. Футбол
Блохин, чтобы стать тренером сборной, перешел из компартии в СДПУ, значит, по дороге кого-то предал, - Игорь Суркис. Футбол
Погибший 4 года назад игрок "Шальке" найден живым
Украинский легкоатлет Руслан Дмитренко попал в ДТП под Киевом
Турция и Австрия значительно приблизились к Украине в таблице коэффициентов УЕФА. Футбол
Правительство Катара готово значительно урезать финансирование "Пари Сен-Жермен", - СМИ
Последние новости

Подгружаем последние новости