Российские биатлонисты Юрлова и Шипулин выиграли традиционную «Рождественскую гонку»

Российские биатлонисты Юрлова и Шипулин выиграли традиционную «Рождественскую гонку» В традиционной «Рождественской гонке», состоявшейся 29 декабря в немецком городе Гельзенкирхене, уверенную победу одержали российские биатлонисты Екатерина Юрлова и Антон Шипулин.

Победу в «Рождественской гонке», которой предшествовал масс-старт, где Юрлова и Шипулин были только четвертыми, россияне одержали благодаря своей уверенной стрельбе в смешанной гонке преследования. Время победителей - 32.24,0 при трех штрафных кругах.

В итоге, французы Мари Дорен Абер и Мартен Фуркад (7 штрафных кругов), которые заняли второе место, на финише отстали от российских биатлонистов на семь секунд. Еще больше от россиян отстали норвежцы Фанни Хорн и Ларс Биркеланд (6 штрафных кругов), ставшие в итоге третьими.