В "Рождественской гонке" победили россияне

Российские биатлонисты Екатерина Юрлова и Антон Шипулин заняли первое место в гонке преследования на "Рождественской гонке звезд", которая прошла 29 декабря в немецком Гельзенкирхене. Российский дуэт показал лучшее время — 32:24 и три штрафных круга.

В Германии празднуют с пивом

К сожалению, украинцы оказались вне призовой тройки. По результатам масс-старта наша команда стартовала в гонке преследования на втором месте, однако стрельба стоя у Сергея Седнева не задалась и в итоге в паре с Витой Семеренко они финишировали на восьмой позиции с отставанием 48,7 секунды и десятью штрафными кругами.

Второе место заняли сильнейшие в масс-старте французы Мари Дорен Абер и Мартен Фуркад, которые проиграли победителям 7,3 секунды (семь штрафных кругов). На третьем месте — норвежцы Фанни Хурн и Ларс Биркеланд.