Георгий Деметрадзе все еще в тюрьме

Георгий Деметрадзе все еще в тюрьмеИзвестный по выступлениям за киевские команды "Динамо" и "Арсенал", а также за донецкий "Металлург", грузинский футболист Георгий Деметрадзе все никак не может выйти на свободу.

В 2010 году его задержали по обвинению в связях с "воровским миром", а в марте 2011-го он был осужден на 6 лет с конфискацией имущества. Знаменитые грузинские футболисты Шота Арвеладзе и Каха Каладзе обращались к руководству страны с просьбой освободить Георгия, но их просьбы власти оставили без внимания. В сентябре 2012 года в Грузии к власти пришла партия "Грузинская мечта", членом которой является Каха Каладзе. Уже в октябре президент страны Михаил Саакашвили помиловал Деметрадзе, сократив срок заключения вдвое. Позже сам Георгий сообщил, что выйдет на свободу 12 декабря, так как попадает под амнистию. Но он до сих пор в тюрьме.

Грузинские источники сообщили "Взгляду", что Деметрадзе находится в списке политических заключенных. Указ об амнистии должен подписать президент Грузии Михаил Саакашвили, но когда это произойдет – неизвестно. Так что Новый год, скорее всего, Деметрадзе встретит за решеткой.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Спортсмены из рф возвращаются на спортивные соревнования, дзюдоист Георгий Зантарая отказался участвовать: "Не буду стоять в стороне"Спортсмены из рф возвращаются на спортивные соревнования, дзюдоист Георгий Зантарая отказался участвовать: "Не буду стоять в стороне"
Украинский чемпион мира и Европы по дзюдо Георгий Зантарая завершил спортивную карьеру
Гвардиола очутился в каталонской тюрьме
Защитника команды «ПСЖ» суд приговорил к тюрьме за избиение полицейского
Писториус в тюрьме пытался вскрыть себе вены
Георгий Зубко: ЧМ-2017 по хоккею пройдет в киевском "Дворце спорта"
Экс-игрока Габалы приговорили к тюрьме за причастность к убийству журналиста. Футбол
Болельщик, пытавшийся пронести гранату на трибуну, проведет в тюрьме больше семи месяцев
Украинский дзюдоист Георгий Зантарая выиграл турнир в Марокко
Георгий ИВАНИЦКИЙ: "Чувствовал себя станком по производству десяток". Стрельба из лука. Чемпионат Европы
Последние новости

Подгружаем последние новости