Курченко выложит за ОСК "Металлист" не менее 70 миллионов долларов

Вопрос о передаче стадиона «Металлист» из областной комунальной собственности в городскую, скорее всего, подниматься уже не будет.

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом заявил сегодня на брифинге губернатор Харьковщины Михаил Добкин.

Он рассказал, что вчера встречался с новым собственником ФК «Металлист» Сергеем Курченко, обсудил с ним ряд финансовых вопросов и достиг «полного взаимопонимания».

«Собственник изъявил желание выкупить государственную и коммунальную часть стадиона, - отметил Добкин. - Ориентировочно, 18-19 января мы еще раз встретимся и выйдем уже на конкретные цифры и даты».

Губернатор заявил, что стоимость стадиона пока можно называть только приблизительно - как любой объект коммунальной собственности, он должен пройти процедуру оценки соответствующими структурами.

«Это не менее 70 миллионов долларов в эквиваленте», - сказал он, уточнив, что при переговорах учитывалась и возможность колебания курсов валют.

Как писали «Харьков. Комментарии», в понедельник, 24 декабря, Ярославский сложил полномочия президента ФК «Металлист» и передал обязательства по его финансированию другому инвестору.

Новым собственником «Металлиста» стала группа компаний «ГазУкраина». Предстравляющий ее бизнесмен Сергей Курченко заявил, что планирует в течение 3 лет выиграть «золото» чемпионата Украины и готов выкупить у местных властей Харькова их долю в стадионе «Металлист». 

Фото Курченко выложит за ОСК "Металлист" не менее 70 миллионов долларов
ОМК "Металлист", sport.comments.ua






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Немецкий клуб купил медаль футболиста сборной Украины за 32 тысячи долларовНемецкий клуб купил медаль футболиста сборной Украины за 32 тысячи долларов
Промоутер заявил, что за бой Мейвезер - Пакьяо были собраны полмиллиарда долларов
ПСЖ менее чем за час продал 250 тысяч футболок Месси
Страховая компания выплатила организаторам Wimbledon четверть миллиарда долларов за отмену турнира
Майку Тайсону оказалось мало 25 миллионов долларов: он отказался от третьего поединка с Холифилдом
Свитолина преодолела отметку в 20 млн долларов по призовым
"Лацио" отправил 11 миллионов евро не потому клубу, перепутав названия
Джерси Майкла Джордана продана на аукционе за рекордные 320 тысяч долларов
Майкл Джордан пожертвовал 2 млн долларов на благотворительность
Игрок "Бостона" заключил с клубом 5-летнее соглашение на 195 млн долларов
Последние новости

Подгружаем последние новости