Леоненко: "Помню, мы обыграли "Барсу", а Фоменко устроил нам разгром"

Леоненко: Экс-игрок киевского "Динамо" Виктор Леоненко в свое время играл под руководством Михаила Фоменко. В интервью сайту "Футбол 24" бывший футболист поделился впечатлениями от назначения Михаила Ивановича наставником национальной сборной:

- Вообще, назначение наставника сборной очень напоминает клоунаду. Такое впечатление, что 30 кандидатов на эту должность никогда и не было.

Позвонили Эриксону, переговорили с ним. Но уже тогда точно знали, что тренером сборной будет Фоменко. То же самое, что и с назначением наставника молодежки. Всё решается циркулярами сверху.

- Если абстрагироваться от процесса назначения, что скажете о Михаиле Фоменко, как о тренере?
- Помню, мы под его руководством обыграли "Барселону". Я вышел на свои стандартные 55 минут и положил "двушку". Казалось, что ещё для счастья нужно, мы же обыграли "Барсу". Но после игры нас в раздевалке ожидал "разгром" от тренера. Фоменко не просто указывал на отдельные ошибки, а очень резко выразил недовольство всей игрой. Думал, что после того дубля буду игроком основы, но нет, выходил только на 55 минут. Успел забить гол - хорошо, если не успел, то так меняли.

- Это правда, что Фоменко исповедует примитивный футбол и передачи вперед с надеждой на то, что кто-то из нападающих зацепится за мяч?
- Именно так мы и играли. Тогда ещё можно было использовать такую схему, сейчас этот номер не пройдет. Защитников нужно обманывать. Поэтому, не берусь однозначно судить о том, какой будет игра сборной при Фоменко. Да и сам Михаил Иванович, подозреваю, этого не знает.

Очень много вопросов. Прежде всего, кто вообще будет играть в сборной. Тот же Толик Тимощук должен бы уступить место кому-то из молодежи. А его есть кем заменить. Посмотрим, что из себя будет представлять сборная в первом спарринге. В феврале будем играть с норвежцами, тогда ситуация будет понятнее. Интересно, что получится из этого и изменился ли за эти годы сам Фоменко.


Terrikon со ссылкой на Футбол 24





Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Фанаты устроили массовые беспорядки и ранили полицейского перед финалом Лиги конференций в ТиранеФанаты устроили массовые беспорядки и ранили полицейского перед финалом Лиги конференций в Тиране
Украинские шахматисты обыграли Норвегию в благотворительном матчеУкраинские шахматисты обыграли Норвегию в благотворительном матче
"Просто попал под сокращение": Леоненко прокомментировал свое скандальное увольнение с телеканалов "Футбол""Просто попал под сокращение": Леоненко прокомментировал свое скандальное увольнение с телеканалов "Футбол"
Канал "Футбол" прекратил сотрудничество с Леоненко за попытку оправдать молчание роSSийских спортсменовКанал "Футбол" прекратил сотрудничество с Леоненко за попытку оправдать молчание роSSийских спортсменов
Сборная Франции по хоккею устроила демарш во время исполнения белорусского гимна
Во время матча чемпионата Словакии прямо на поле фаны устроили массовое побоище
Фанаты львовских "Карпат" во время матча устроили пикник на трибунах стадиона "Украина"
Инфицированные COVID-19 олимпийцы из Нидерландов устроили в Токио акцию протеста
Игроки клуба Украинской премьер-лиги устроили пьяный дебош в поезде после матча
Футболисты ПСЖ устроили песни и танцы на столе в раздевалке после прохода в полуфинал Лиги чемпионов
Последние новости

Подгружаем последние новости