Лавренко отдал "Александрию" влиятельному "регионалу"

В клубе первой лиге поменялся президент

С января "Александрия" переходит в управление к новому президенту. Об этом рассказал без пяти минут бывший президент клуба Николай Лавренко:

Лавренко отдал "Александрию" влиятельному "регионалу"
Фото: sport.tochka.net

"Нового президента зовут Сергей Анатольевич Кузьменко. Теперь новые люди будут выстраивать стратегию развития клуба, управлять им по своему усмотрению и ставить какие-то задачи. Я остаюсь в стороне, хотя и сохраню статус почетного президента "Александрии".

Продажа? Пока так ставить вопрос не очень уместно. Скажем так, сегодня идет лишь первый этап - этап его передачи в новые руки. Однако сразу хочу заметить, что "Александрия", несмотря на приход новых инвесторов, директоров и функционеров, сохранит атрибутику и лицо, к которому все привыкли.

Я 20 лет вкладывал средства в футбол, активно занимался этим убыточным делом. Сейчас живу в Киеве, поэтому принял для себя кардинально четкое решение: передать "Александрию" в другие руки, отойти в сторону от всего этого. И отдаю клуб не кому-нибудь, а людям, которых хорошо знаю, уважаю и в которых я уверен, я знаю, что они будут активно заниматься "Александрией" и развивать клуб", - заявил Лавренко в интервью "Украинскому Футболу".

Сергей Кузьменко - син одного из крупнейших "плантаторов" Кировоградской области Анатолия Кузьменко. Семейная компания Кузьменко "УкрАгроКом" начинала 12 лет назад с трех тысяч гектаров сельхозугодий, сейчас же имеет более 65 тысяч гектаров - это земли Александрийского, Петровского, Знаменского, Светловодского и Новоукраинского районов Кировоградской области. Компания занимается производством мясо-молочной продукции, сахара (Александрийский сахарный завод входит в топ-5 Украина), комбикормов.

27-летний Сергей Кузьменко является почетным президентом клуба "УкрАгроКом". Команда сейчас играет во второй лиге и занимает девятое место в турнирной таблице. Летом этого года Лавренко заявлял об объединение двух клубов, но, по неофициальной информации, Кузьменко отказался от такого союза.

Также Кузьменко ведет активную политическую жизнь, являясь самым влиятельным регионалом в области. В 2010 году назначается на должность главы Александрийской районной государственной администрации. В мае 2012 года переведен на должность заместителя председателя Кировоградской областной государственной администрации.

На недавних выборах в Верховную Раду будущий президент "Александрии" победил на мажоритарном округе №103 (Кировоградская обл.).







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Зинченко отдал десятый результативный пас в карьере за "Манчестер Сити"Зинченко отдал десятый результативный пас в карьере за "Манчестер Сити"
Вячеслав Узелков отдал свою медаль на ордена для украинских солдатВячеслав Узелков отдал свою медаль на ордена для украинских солдат
"Шахтер" отдал нигерийского форварда в аренду в турецкий клуб
"Карпаты" представили новую эмблему клуба, а старую отдали фанатам
Почти 3 млн гривен КГГА отдала на проведение Ukraine International Cup
"Челси" временно отдал отель при "Стэмфорд Бридж" сотрудникам Национальной службы здравоохранения
Далакян пояс не отдал
Дракслер: Отдал все силы, чтобы отличиться
Лига чемпионов: Аякс отдал Стандарду выигранный матч
Челси отдал игрока Лидсу
Последние новости

Подгружаем последние новости