"Авангард" побеждает в Донецке

Финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина омский "Авангард" оправдал свой статус фаворита в очередном поединке чемпионата КХЛ против "Донбасса". "Ястребы" не уступали в основное время в 21-м матче подряд, но оступились в субботу в Риге (1:4). А проигрывать во втором поединке кряду, как видно, не собирались.

"Донбасс" активнее начал воскресный поединок, чем два предыдущих, и пару раз поймал гостей на контратаках, тем не менее, не сумев завершить из точным броском. А "Авангард" отличился в довольно курьезной ситуации. В сутолоке у ворот арбитры не увидели, пересекла ли шайба линию, а до первой остановки игры прошло несколько минут. Тем не менее, к этому игровому эпизоду вернулись и, просмотрев его, засчитали гол.

Еще до первого перерыва гости упрочили свое преимущество в счете. Лацо отразил один из бросков, однако Пуйстола "проспал" Заборски, который с неудобной руки поднял шайбу над лежавшим голкипером "Донбасса".

Как оказалось, это была последняя голевая атака в этом матче. Дончанам не откажешь в желании переломить ход поединка, и моменты для того, чтобы изменить счет на табло у подопечных Юлиуса Шуплера были. Однако Рамо в этот вечер записал на свой счет очередной "сухарь".

Следующий матч "Донбасс" проведет 25 декабря. Дончане примут на своей площадке подмосковный "Витязь".